USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "Лыжном спринте на Дворцовой" борьба пойдет на выбывание

29 Июня 2009, 18:33

Традиционные гонки на лыжероллерах "Лыжный спринт на Дворцовой" в этом году состоятся 5 июля.

Традиционные гонки на лыжероллерах "Лыжный спринт на Дворцовой" в этом году пройдут на главной площади Северной Пальмиры 5 июля.

Как рассказали "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе городского Комитета по физической культуре и спорту, в качестве почётных гостей на популярные соревнования приглашены легендарные советские и российские лыжники - олимпийские чемпионы: Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова, а также Мария Гусакова, Любовь Мухачёва, Евдокия Мекшило и Нина Балдычева.  

Одна из главных целей "Лыжного спринта" - возрождение Петербурга, как национального и международного лыжного центра. В соревнованиях примут участие сильнейшие российские  лыжники-гонщики и спортсмены -  представители лыжероллерного спорта, в том числе и члены национальной сборной России.  

Также в Петербург приедут спортсмены  из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, стран Скандинавии, Италии и Германии.

"Лыжный спринт на Дворцовой" будет проведен на Дворцовой площади уже в шестой раз. Нынешний старт будет включать в себя групповые квалификационные забеги с общим стартом: борьба с выбыванием сделает состязания более драматичными и захватывающими для болельщиков.

Помимо профессиональных лыжников на старт воскресным днем выйдут также почетные гости и меценаты Санкт-Петербургской федерации лыжных гонок.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы