USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Финны научат Петербург развивать нанотехнологии

28 Апреля 2009, 10:06

Представители финских институтов развития нанотехнологий совместно с Роснано проведут в Петербурге семинары для инновационных компаний города.

Представители финских институтов развития нанотехнологий совместно с Роснано проведут в Петербурге семинары для инновационных компаний города. Как сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга (КЭРППиТ), семинары для инновационных компаний города пройдут 28 и 29 апреля.

28 апреля в информационно-консультационном центре "Инновация" состоится семинар руководителей Программы по развитию нанотехнологий в Финляндии Finnano и петербургских компаний, которые готовы выводить проекты в области нанотехнологий на рынок.

29 апреля пройдет семинар Российской корпорации нанотехнологий и руководителей FinNano, где стороны будут искать возможности софинансирования петербургских проектов.

Напомним, что Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией нанотехнологий в декабре 2008 года.

Основными задачами сотрудничества между городом и корпорацией в ближайшие несколько лет будут реализация государственной политики в области нанотехнологий, коммерциализация результатов научно-технической деятельности в области нанотехнологий, продвижение инфраструктурных проектов, ориентированных на развитие и коммерциализацию нанотехнологий, а также подготовка и переподготовка кадров в области нанотехнологий.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы