USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 12:10 92.5389  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 12:10 98.8873  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Плакаты, призывающие к борьбе со взяточничеством и коррупцией, появятся в Петербурге

27 Апреля 2009, 11:02

В Санкт-Петербурге сегодня состоится монтаж первых крупноформатных плакатов, содержание которых направлено на борьбу с взяточничеством и коррупцией. Первый плакат смонтируют на съезде с Большеохтинского моста в сторону Синопской набережной, в створе улицы Тульской.

В Санкт-Петербурге сегодня в 12.00 состоится монтаж первых крупноформатных плакатов, содержание которых направлено на борьбу со взяточничеством и коррупцией.  Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, первый плакат смонтируют на съезде с Большеохтинского моста в сторону Синопской набережной, в створе улицы Тульской.

Один из вариантов плаката призывает граждан сообщать о фактах коррупции по специальному телефону "горячей линии" (576-77-65), включенному в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Каждый факт будет зафиксирован и проверен.

Второй вариант плаката — взгляд на проблему с другой стороны. В соответствии со статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, дача взятки также уголовно наказуемое деяние, и порой весьма строго — до восьми лет лишения свободы. Плакат с таким "емким" содержанием призван заставить задуматься каждого жителя города о случаях мелкого бытового взяточничества и мздоимства, ситуациях, в которых оказывался практически каждый взрослый российский гражданин.

Социальная реклама разработана Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ по итогам первого заседания Межведомственного совета по противодействию коррупции и призвана поддержать комплекс мер, проводимых городскими властями в этом направлении. В числе первоочередных мероприятий — проведение антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, проверка сведений о доходах и имуществе государственных служащих, профилактика правонарушений коррупционного характера, ликвидация основ коррупции в самых коррупционогенных сферах, повышение уровня информированности населения об этой проблеме и путях ее решения.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы