USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам выгоднее покупать и оплачивать путевки заранее

13 Января 2009, 17:48

Цена путевки, оплаченной заранее только частично, пересчитывается туристической фирмой в соответствии с текущей стоимостью валюты. Разницу приходится оплачивать туристу. Если же путевка полностью оплачена заранее, как обещают туроператоры, никаких дополнительных денег платить не придется.

Путевки выгодно оплачивать заранее, так как цена путевки, оплаченной заранее только частично, пересчитывается туристической фирмой в соответствии со стоимостью валюты. Разницу приходится оплачивать туристу.

Если путевка куплена и оплачена заранее, то никаких доплат в дальнейшем не будет. Об этом корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" рассказали в двух туристических компаниях.

В турфирме "Арт Тревел" сообщили, что  путевку необходимо полностью оплатить не позже, чем за две недели до отлета, но желательно еще раньше. "За полностью оплаченную путевку доплачивать не придется", - обещает туроператор.

В туристической компании "АДМ" отметили еще один важный нюанс. Клиенту могут предложить оплатить путевку в рассрочку, т.е. сначала 30 или 50% от стоимости, а остальную сумму внести за несколько дней до отправления. Если за период между первым и  вторым взносом курс доллара поднимется, то клиенту придется заплатить вторую сумму по новому, более высокому курсу.

В итоге, получается, что  больше всего из-за возрастающего курса доллара страдают сами турфирмы. Разницу курсов при заранее оплаченном туре восполняет туристическая фирма.

Как рассказали корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в Российском союзе Туристической индустрии, сейчас в турфирмах города не сезон и туроператоры  стараются привлечь клиентов скидками. Также они отмечают, что многие компании дорожат своей репутацией, а требовать деньги из-за роста курса доллара за оплаченные заранее туры - это неэтично.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы