USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путепровод "Нева" начнет функционировать 18 декабря

12 Декабря 2008, 16:36

Открытие новой трассы Витебского проспекта от поселка Шушары до Петербургского шоссе состоится 18 декабря. В конце декабря также будет запущено движение на полное развитие по Софийской развязке.

Открытие новой трассы Витебского проспекта от поселка Шушары до Петербургского шоссе состоится 18 декабря, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга.

18 декабря запланирован запуск путепровода "Нева" на полное развитие. Трасса расширена до 6 полос, ее ширина составляет 34 метра. Путепровод будет включен в транспортную систему реконструированного проспекта Большевиков, работы на котором были проведены в прошлом году.

В конце декабря также будет запущено движение на полное развитие по Софийской развязке. На данный момент введены в строй два эстакадных съезда длинной 800 м и заменены еще 6 съездов, общей длиной 2 км, что позволит обеспечить съезд с развязки на все направления, а также даст возможность разворота под эстакадой.

Как сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города Андрей Левакин на заседании комиссии по организации дорожного движения при правительстве Санкт-Петербурга, строительство продолжения Витебского проспекта является реализацией Генерального плана развития Петербурга.  Работы там были начаты в 2007 году.
 
Во второй этап работ по строительству продолжения Витебского проспекта включено устройство съезда на Московское шоссе и пробивка трассы через железнодорожные пути. Помимо этого  предполагается строительство транспортной развязки на примыкании к Петербургскому шоссе и расширение Петербургского шоссе до Детскосельского бульвара до 6 полос.

По словам Левакина, продолжение Витебского проспекта позволит в конце 2009 начале 2010 годов начать реконструкцию Московского шоссе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы