USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Легендарный боксер Вадим Токарев вернется на ринг в Петербурге

03 Октября 2008, 13:57

В Санкт-Петербурге сегодня произойдет возвращение на ринг после долгого перерыва популярнейшего боксера Вадима Токарева. Свой последний бой он провел в Москве года назад, а в Петербурге будет биться впервые.

 В Санкт-Петербурге сегодня  произойдет возвращение на ринг после долгого перерыва популярнейшего боксера Вадима Токарева. Свой последний бой он провел в Москве года назад, а в Петербурге будет биться впервые, сообщили "Санкт-Петербург.ру" организаторы боя.

В последнее время  легендарный боксер жил и готовился к боям в Лос-Анджелесе и в родной Казани, но сейчас проводит тренировочный сбор в Петербурге. За агрессивную манеру ведения боя американские журналисты прозвали Токарева "Казанским Тайсоном". Как говорит сам боксер по этому поводу, Майк Тайсон был и остается для него кумиром, особенно его первые успешные бои.

"Он положил начало новому поколению боксеров, заложил основы новой манеры ведения боя. Так что для меня это прозвище вовсе не является обидным", - заметил Токарев, на счету котрого 24 победы, 17 — нокаутов, а в коллекции трофеев - более десятка золотых поясов разных версий.

Боксерский поединок между чемпионом Северной Америки Крисом Томасом  и Вадимом Токаревым  состоится в "Гигант-Холле". "Боев  Томаса я не видел, так что тактику буду вырабатывать уже на ринге", - сообщил Токарев о своем сопернике. Он также признался, что не очень любит высоких соперников: они предпочитают длинные удары, а  его коронная дистанция — средняя, передает БИА.

Кроме боя  Токарева и Томаса, в программе матча пройдет и титульный бой за звание чемпиона СНГ и славянских стран в крейсерском весе. Этот вакантный, золотой пояс в 10 раундах оспорят: петербуржец, чемпион мира по версии GBU Александр Котлобай и чемпион Белоруссии Игорь Шукала.Также на ринг выйдут такие популярные бойцы, как Алексей Осокин, Седрак Агагулян, Андрей Богданов и многие другие.

Вадим Токарев родился 29 февраля 1972 года. Рост 179 см. Вес 91 кг. В молодости он неплохо играл в хоккей, увлекался кикбоксингом и таиландским боксом. В 26 лет начал карьеру профессионала.

На профессиональном ринге  боксер провел 26 боев, одержал 24 победы, 17 нокаутов, 1 поражение, 1 ничья. Токарев является  двукратным чемпионом  России в крейсерском весе, пятикратным интерконтинентальным чемпионом по версии IBF, двукратным чемпионом Северной Америки по версии NABF, соискателем титула чемпиона мира по версии IBF.

Второй участник исторического боя - чемпион США в крейсерском весе, правда, по другой версии — NABA - Крис Томас - родился 29 сентября 1971 года в Чикаго. Рост 193 см. Вес 90 кг. Прозвище: "Холодная сталь". В молодости Томас был игроком в американский футбол.
На профессиональном ринге боксер  провел 26 боев, одержал 16 побед, 14 нокаутов, 8 поражений, 2 ничьи. Достижения: чемпион штата Индиана, чемпион Северной Америки по версии NABA.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы