USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Экстремалы в очередной раз сплавились на "Bubble Baba Challenge" (ФОТО)

01 Сентября 2008, 13:35

Сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах "Bubble Baba Challenge - 2008" состоялся в минувшие выходные. Прошедший сплав стал уже 6 в истории российского экстремального спорта.

Сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах "Bubble Baba Challenge - 2008" состоялся в минувшие выходные, сообщили "Санкт-Петербург.ру" организаторы мероприятия. Прошедший сплав стал уже 6 в истории российского экстремального спорта.

Сотни любителей острых ощущений вновь оседлали своих резиновых подруг и бросили вызов водной стихии. "В этом году в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов и спортсменок", - рассказали организаторы заплыва. Прохладная погода внесла свои коррективы, и участников было меньше, чем предварительно регистрировалось на сайте. Всем им предстояло преодолеть 800 м бурного речного порога в компании надувной резиновой женщины. Участники были разбиты на 6 отборочных заплывов, по 6 лучших из каждого заплыва попадало в финал, в котором и определялись победители.
#imglib#1681#c
Две основные сложности этих соревнований — не упустить в потоке свою резиновую подругу, а, как подчеркнули организаторы мероприятия, привязывать к себе плавсредство запрещено регламентом соревнований, и не проскочить мимо финиша в озеро. С последней трудностью удалось справиться далеко не всем, что добавляло соревнованиям зрелищности и азарта, но и создавало дополнительную работу спасателям, вылавливающим таких участников и возвращающим их на берег.

По словам финиширующих участников, им не часто приходится сталкиваться с настолько серьёзными спортивными нагрузками, сообщили организаторы. Во время соревнований проходило множество дополнительных конкурсов, принять участие в которых могли все желающие.

Результаты заплыва:
Женский зачет:
1 место — Елизавета Смирнова на "Удивлённой белочке", 3 мин 28 с
2 место — Мария Налимова на "П-Love-чихе", 4 мин 42 с
3 место — Александра Киселёва на "Резинушке", 4 мин 56 с

Мужской зачет:
1 место — Владимир Зайцев на "Ежихе в тумане", 2 мин 45 с
2 место — Сергей Ушков на "Подводнице", 2 мин 53 с
3 место — Николай Новосёлов на "Белоснешке", 2 мин 59 с
#imglib#1682#c  #imglib#1683#c
Фото предоставлены организаторами мероприятия

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы