USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Станции метро "Волковская" и "Звенигородская" заработают уже в конце года

28 Июля 2008, 11:10

Cтанция метро "Волковская" Фрунзенского радиуса примет первых пассажиров в начале декабря 2008 года. На станции пройдены все тоннели, завершено строительство здания, в котором будет располагаться надземный вестибюль.

Станция метро "Волковская" Фрунзенского радиуса примет первых пассажиров в начале декабря 2008 года. Об этом заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время планового объезда строящихся объектов метрополитена и выездного совещания, посвященного графику ввода в строй новых станций, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе администрации губернатора.

На станции пройдены все тоннели, завершено строительство здания, в котором будет располагаться надземный вестибюль. 30 сентября ОАО "Метрострой" завершит все работы и передаст прилегающую к станции территорию для благоустройства. Комитет по транспорту уже разработал и согласовал график движения социального и коммерческого транспорта около станции.

"Это первая станция Фрунзенского радиуса. Она позволит существенно улучшить качество транспортного обслуживания жителей Купчино", - подчеркнула Матвиенко. По ее словам, на сегодняшний день работа идет по графику. "Проблемы есть, но они носят текущий характер и решаются в рабочем порядке", - отметила Матвиенко.

Друге станции Фрунзенского радиуса тоже готовятся к запуску. На станции "Спасская", которая станет конечной станцией Правобережной линии, начинается монтаж пересадочных эскалаторов на переходах к станциям "Сенная площадь" и "Садовая". Станция "Звенигородская", которая также будет открыта в декабре, до 2009 года не будет иметь выхода на поверхность: будет возможна лишь пересадка на станцию "Пушкинская".

На месте надземного вестибюля станции "Обводный канал" завершается расселение дома. Уже в 2009 году начнется строительство здания общественно-делового центра, на первом этаже которого разместится вестибюль. Специалисты предполагают, что станция войдет в строй в 2010 году.

На станции "Адмиралтейская" отделочные работы практически завершены. В настоящее время завершается расселение дома, в котором после реконструкции будет размещен вестибюль станции. Матвиенко распорядилась максимально ускорить проведение работ, чтобы не срывать сроки ввода станции в эксплуатацию. Предполагается, что станция "Адмиралтейская" будет открыта в 2011 году. Тогда же планируется ввести в строй станцию "Спортивная-2" с выходом на Васильевский остров.

Губернатор подчеркнула, что продолжает добиваться увеличения доли федерального финансирования строительства объектов метрополитена до 50%. "Метро не только имеет огромное социальное значение, но и играет важную роль в улучшении транспортной ситуации в целом", - подчеркнула Матвиенко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы