USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Рене Флеминг закроет "Дворцы Петербурга", а через год даст открытый концерт

30 Июня 2008, 17:50

XVI Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" завершается сегодня выступлением знаменитой американской оперной дивы Рене Флеминг в Михайловском театре.

XVI Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" завершается сегодня выступлением знаменитой американской оперной дивы Рене Флеминг в Михайловском театре.

В этом году на концерт оперной дивы смогут попасть немногие любители оперы в силу небольших размеров театрального зала и высокой стоимости билетов. Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", сама Флеминг выразила свое сожаление по этому поводу и пообещала в следующем году дать в Санкт-Петербурге открытый концерт.

По словам солистки Метрополитен опера, проблему доступности высокого оперного искусства для широких масс американский театр решает осуществляя прямую трансляцию сценического действа на 600 кинотеатров. Спектакли также записываются на диски. "Это делается 12 раз в году и имеет огромный успех,  - отметила Флеминг. - Кстати говоря, самой популярной стала трансляция "Евгения Онегина".

"Оперные постановки — самые дорогие, ведь во время действия на сцене может находиться до 200 артистов, а в США нет никакого государственного обеспечения, поэтому вся жизнь театров обеспечивается только за счет продажи билетов", - объяснила певица. По ее словам, стоимость билетов в Метрополитен-опера начинается от $10, в то время как в Мариинский театр, получающий государственные дотации, билетов дешевле $50 нет.

"Вокальное искусство сейчас все больше превращается в имиджевый бизнес, — добавила Флеминг. — Оперная солистка, выходящая на сцену, должна быть красивой, молодой и с осиной талией". По мнению певицы, часто внешность, а не качества голоса могут играть ключевую роль. "Времени уходит больше, к сожалению, на бизнес, который связан с музыкой, а не на занятия музыкой", - добавила певица.

Отметим, что Рене Флеминг признана прессой и публикой одной из самых великих артисток современности. Названная "золотым стандартом сопрано" дважды лауреат премии Grammy, эксклюзивная прима звукозаписывающей компании "Decca", певица выступает на известнейших сценах мира.

Репертуар Рене Флеминг включает разные стили и направления в музыке - от классиков и романтиков до современной музыки и джаза.

Певица принимала участие в большинстве музыкальных фестивалей, включая Моцарт-фестиваль в Линкольн-центре (США), международный фестиваль в Сантандере (Испания), фестиваль в Люцерне (Швейцария).



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы