USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В День Победы по городу лучше передвигаться пешком

07 Мая 2008, 16:10

В связи с торжественными мероприятиями, посвященными 63 годовщине победы в Великой Отечественной Войне на некоторых участках города будет ограничено движение автотранспорта.

В связи с торжественными мероприятиями, посвященными 63 годовщине победы в Великой Отечественной Войне на некоторых участках города будет ограничено движение автотранпорта, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

8 мая
В связи с торжественным возложением цветов к мемориальной доске на Невском проспекте с  00.00  будет запрещена парковка на Большой Морской улице.
С 09.00 и до конца мероприятий по Большой Морской улице от Исаакиевской площади к Невскому проспекту ограничивается движение всех видов транспортных средств, кроме общественного.

Движение всех видов транспортных средств, кроме общественного транспорта  будет ограничивается  с 10.30 до 11.00 и у Пискаревского мемориального кладбища на  проспекте Непокоренных от улицы Бутлерова и Гражданского проспекта до Пискаревского проспекта в связи с проведением торжественно - траурных церемоний возложения венков и цветов на кладбище.

Также с 11.00 и до окончания акции движение будет ограничено в районе Серафимовского мемориального кладбища, а с 11.00  до окончания мероприятия движение будет ограничено на площади Победы у Монумента защитникам Ленинграда.

А с 22.00 в связи с проведением торжественного марша войск Санкт-Петербургского гарнизона на Дворцовой площади ограничивается движение всех видов транспорта на набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, а также Певческой площади. Парковка автомобилей на данных магистралях запрещается.

9 мая

В связи с проведением торжественного марша войск Санкт-Петербургского гарнизона на Дворцовой площади:

- С 00.00 запрещена парковка транспортных средств на Дворцовой площади, Миллионной улице, Дворцовом проезде, Адмиралтейском проезде, Адмиралтейском проезду, Исаакиевской площади, Конногвардейском бульваре, Большой Морской улице от Невского проспекта до арки Главного штаба.
- С 9.00 до окончания парада закрывается движение всех видов транспорта по Невскому проспекту (от Дворцовой площади до Малой Морской улице), Адмиралтейскому проезду, Дворцовому проезду, Миллионной улице, Дворцовой площади, Конногвардейскому бульвару, улице Большой Морской, (от арки Главного Штаба до Невского проспекта), на Исаакиевской площади (между малой Морской улицей и Адмиралтейским проезда).

Отвод транспорта будет осуществляться:

- С Невского проспекта с левым поворотом на Малую Морскую улицу, далее на проезд Декабристов и через Английскую набережную в сторону Благовещенского моста;
- Со стороны Адмиралтейского района, через площадь Труда на Благовещенский мост, с выездом на Университетскую набережную, далее на Кадетскую линию и на Тучков мост;
- Со стороны Петроградского района, с проспекта Добролюбова в сторону Кронверкской набережной и далее на Троицкий мост;
- Со стороны Центрального района, с Садовой улицы и с Литейного проспекта на Троицкий мост и Литейный мост.

Также, в связи с прохождением ветеранов войны и представителей общественности по Невскому проспекту:

- С 00.00 запрещена парковка транспорта на Лиговском проспекте, (от площади Восстания до Ковенского переулка, а так же Греческой площади).
- С 15.30 до 17.00 закрывается движения всех видов транспорта по Лиговскому проспекту (от площади Восстания до Ковенского переулка, а также Греческой площади).
- С 17.00 до 18.00 закрывается движение всех видов транспортных средств по Невскому проспекту на участке от площади Восстания до Дворцовой площади. Движение транспорта будет восстанавливаться по мере прохождения колонны.

Отвод транспорта будет осуществляться:

- С Гороховой улицы на Адмиралтейский проспект и с левым поворотом в сторону проезда Декабристов, на Английскую набережную и далее на Благовещенский мост.
- Со стороны Адмиралтейского района, через площадь Труда на Благовещенский мост, с выездом на Университетскую набережную, далее на Кадетскую линию и на Тучков мост;
- Со стороны Петроградского района, с проспекта Добролюбова в сторону Кронверкской набережной и далее на Троицкий мост;
- Со стороны Центрального района, с Садовой улицы и с Литейного проспекта на Троицкий мост и Литейный мост.

Отдел пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит водителей заранее продумать маршруты своего движения и воздержаться от поездок в центральную часть города.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы