USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дмитриева: "Единая Россия" подкупает избирателей капустой

26 Ноября 2007, 14:35

Лидер партийного списка "Справедливой России" в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева обвинила партию "Единая Россия" в подкупе избирателей.

Лидер партийного списка "Справедливой России" в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева обвинила партию "Единая Россия" в подкупе избирателей. По ее мнению, Петербург стал в последнее время столицей не только "черного пиара", но и административного беспредела.

Как сообщила Дмитриева, "Справедливая Россия" располагает целой энциклопедией попыток заставить избирателей голосовать за "единороссов". Об этих правонарушениях сообщают сами граждане на пикетах "Справедливой России".

Так, избирателей пытались подкупать одеялами, кормом для животных, возможностью получить в государственных поликлиниках массаж без очереди. Но самым распространенным продуктом в подкупе избирателей является почему-то капуста.

В частности, Дмитриева продемонстрировала видеозапись, где курсанты Академии им. Можайского раздают населению продуктовые наборы в пакетах с логотипом "Единой России". Также она отметила, что студентам обещают поставить зачеты или поселить в общежитии в случае "правильного" голосования. Курсантам военных училищ в случае "неверного" голосования угрожают плохим распределением.

Не исчез и традиционный "черный пиар", передает БИА. Как утверждает Дмитриева, тираж анонимных листовок со сбивчивыми фантастическими обвинениями в адрес ее партии в несколько раз превысил тираж официальных листовок "Единой России".

По словам Дмитриевой, по всем вышеназванным фактам нарушения законодательства подано заявление в прокуратуру. Многие горожане готовы быть свидетелями в суде. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы