USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы выступили против строительства Орловского тоннеля

12 Сентября 2006, 17:34

Жители Красногвардейского района Петербурга обратились к губернатору Валентине Матвиенко с письмом, в котором требуют сохранить парк с охранной зоной вод "Полюстрово".

Жители Красногвардейского района Петербурга выразили протест против строительства Орловского тоннеля. Они обратились к губернатору Валентине Матвиенко с письмом, в котором требуют сохранить парк с охранной зоной вод "Полюстрово".

Письмо с подписями нескольких десятков граждан было отправлено на днях, а во вторник проводились общественные слушания по проекту строительства сооружения, сообщили в районной администрации.

По сообщению инициативной группы по проведению слушаний, "вопреки всем планам, транспорт из Орловского тоннеля собираются пустить через парк 50-летия Октября в створе Апрельской улицы и тем самым уничтожить охранную зону с источниками питьевой воды".

В понедельник, 11 сентября, прошли общественные слушания жителей Центрального района, на которых петербуржцы не протестовали против строительства тоннеля, так как со стороны левого берега сооружение тоннеля не затрагивает зеленые насаждения.

В течение недели после слушаний администрация подготовит, а еще через две недели официально опубликует резолюцию слушаний. В случае, если в проект будут внесены значительные изменения и комитет по градостроительству и архитектуре вынесет соответствующие рекомендации, будут проведены повторные слушания.

Напомним, Орловский тоннель будет построен в створе Пискаревского проспекта и Орловской улицы и соединит Центральный и Красногвардейский районы Петербурга. Тоннель позволит разгрузить движение по двум мостам: Литейному и Петра Великого. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составит от 9,7 млрд рублей до 11,2 млрд рублей, сообщает Интерфакс.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы