USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чемпионат мира по экстремальному катанию на льду состоится в Петербурге

05 Сентября 2006, 21:15

Соревнование будет проводиться в четырех номинациях: акробаты, жонглеры и хула-хупы, комедия и номинация под названием «можно все». Новое направление выступлений станет демонстрацией самых последних достижений человеческих возможностей на льду.

Чемпионат мира по экстремальному катанию на льду состоится в Петербурге 24 сентября в Ледовом дворце. Соревнование будет проводиться в четырех номинациях: акробаты, жонглеры и хула-хупы, комедия и номинация под названием "можно все". Она объединяет номера, не подходящие ни под одну из номинаций, сообщил журналистам во вторник, 5 сентября, режиссер чемпионата-шоу Ари Закарян.
Оценивать спортсменов жюри будет по десятибалльной системе судейства, которая также будет учитывать коэффициент зрительских голосов. Ведущей шоу станет фигуристка Ирина Слуцкая.
По словам Ари Закаряна, новое направление выступлений станет демонстрацией самых последних достижений человеческих возможностей на льду. Например, один из участников выполняет элементы фигурного катания на хоккейных коньках, а один из лучших каскадеров Лос-Анджелеса будет кататься на руках.
"Они делают то, что не сможет повторить ни один олимпийский чемпион. Уникальные люди покажут то, чего раньше никто не видел. Я абсолютно уверен, что через 5-6 лет это направление будет популярно во всем мире", - считает режиссер чемпионата по экстремальному катанию.
Ари Закарян также рассказал, что в рамках шоу пройдут показательные выступления олимпийских чемпионов по фигурному катанию Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой и пары Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, передает БИА.
"Евгений покажет свою новую программу, которую он сделал в Венгрии, вновь под музыку Эдвина Мартона. Возможно, приедет и сам музыкант", — отметил Ари Закарян.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы