USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Силовые машины" выиграли тендер на модернизацию паровой турбины для АЭС Мадрас в Индии

25 Июня 2004, 13:09

По итогам тендера, российский энергомашиностроительный концерн "Силовые машины" и Индийская Корпорация по Атомной Энергии (ИКАЭЛ) подпишут контракт на модернизацию паровой турбины мощностью 236 МВт первого блока АЭС "Мадрас" (Индия).
Общая стоимость контракта составит более 4,8 млн. долларов. Заказчиком выступает ИКАЭЛ. Финансирование будет осуществляться за счет средств заказчика.
В ходе модернизации будет произведена замена проточной части паровой турбины фирмы "Bharat Heavy Electrical Ltd." (Индия), находящейся в эксплуатации с июля 1983 года, с целью повышения ее мощности до 241 МВт и улучшения ее эксплуатационных показателей.
Индийская компания, сделавшая выбор в пользу концерна, давно сотрудничает с "Силовыми машинами" на энергетическом рынке Индии. Начиная с 2001 года концерн "Силовые машины" принимает участие в строительстве машзала АЭС "Куданкулам" общей мощностью 2 млн. кВт.
Модернизация АЭС "Мадрас" является очередным шагом в программе развития атомной энергетики Индии. Ее успешная реализация позволит концерну заключить новые контракты с индийскими компаниями в области атомной энергетики.
Получение нового заказа это свидетельство доверия к авторитету концерна на мировом энергетическом рынке, высокая оценка качества оборудования производимого концерном и профессионализма его работников.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы