USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Криштиану Роналду, Виталий Кличко и ялтинский туалет

В сети обсуждают ролик-презентацию Киева к "Евровидению".

Четверг, и сначала о главном. Криштиану Роналду открыл в аэропорту имени Криштиану Роналду на острове Мадейра бронзовый бюст – да, вы уже угадали - Криштиану Роналду. Островные власти решили переименовать аэропорт в честь футболиста, потому что считают его самым значимым уроженцем Португалии. Правда, бюст получился сомнительный – мягко говоря, на Криштиану он не слишком похож. В сети шутят, что автор, вероятно, увлекся местными винами, пока работал над бюстом.

Фото: Francisco Leong / AFP / Scanpix / LETA
 

Еще о знаменитых уроженцах. Украина представила ролик-презентацию Киева к «Евровидению». Он появился в аккаунте МИДа в Facebook вечером во вторник. И все бы ничего, но половину экранного времени там занимает мэр Киева Виталий Кличко. И сам клип, хоть и безобидный и солнечный, но вызвал чувство стыда и море насмешек – говорят, так снимали еще в 90-е. Но есть проблема куда серьезнее: Европейский вещательный союз грозит Киеву всем, чем может, предлагая все же допустить Юлию Самойлову к участию. Пока особых подвижек не заметно.

Боб Дилан все же согласился забрать Нобелевскую премию по литературе (и 900 тыс. долларов «призовых»), когда 1-2 апреля будет с концертами в Стокгольме. В перерывах между шоу он обещал навестить шведскую Академию и получить все полагающиеся регалии. Впрочем, он уже не раз обещал, но пока так и не собрался за премией. Боб, ну давай же!

Конгресс США принял закон, позволяющий интернет-провайдерам собирать персональные данные пользователей в интернете и продавать или передавать их другим компаниям. На самом деле это уровняет их с наглым Facebook и всесильным Google, но ни о какой приватности в сети речь, понятное дело, уже не идет.

В центре Ялты установили туалет, совмещенный с пивной. Официально заведение называется «Туалет №1», только с другой стороны там ларек с пивом и закусками. Хорошая завлекающая реклама, если вы вдруг еще не решили, где провести отпуск.

СК по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту смерти 68-летней женщины после того, как ей сутки пришлось ждать скорую. Ранее она перенесла инфаркт, и ее муж, позвонив в неотложку, описал все симптомы для госпитализации в кардиологию. Но скорая приехала только на следующий день, вскоре, в больнице, у женщины случился второй инфаркт, который она не пережила. Следователи разбираются в ситуации.

Петербург. Сотрудники музея «Исаакиевский собор» написали Владимиру Путину письмо с просьбой не передавать собор РПЦ, и вообще приостановить действие закона о передаче сооружений религиозного назначения церкви. Потому что Исаакий как объект, охраняемый ЮНЕСКО, достоин отдельного рассмотрения, и за ним нужен тщательный уход. Посмотрим, будет ли реакция.

В городе снова мороз и солнце (надолго ли?). Удачного вам дня, друзья! Берегите себя.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы