USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Аргентинские учителя и гей-версия "Красавицы и Чудовища"

Ну ладно, не совсем "гей".

Вторник начнем с новостей из Аргентины. Там учителя утроили массовую демонстрацию, требуя повышения оплаты труда. Они прошли по улицам столицы маршем от здания Конгресса до министерства образования, требуя повысить зарплату на 30-35%, потому что инфляция в 2016 году составила 40%. Власти же готовы поднять учительские зарплаты не более чем на 18%. Профсоюзы, кроме того, организовали забастовку, из-за чего сорвалось начало учебного года в большинстве регионов страны – порядка 12 млн детей не пошли в школу. В Аргентине просто не знают, что все массовые акции надо согласовывать, а учитель – это призвание, он должен работать не за деньги. Ради денег можно репетитором подрабатывать, например, как заметил наш Дмитрий Медведев.

Тем временем в России. Минкульт и Виталий Милонов не сошлись в оценках нового фильма студии Disney «Красавица и Чудовище» с Эммой Уотсон, который вот-вот должен выйти на экраны. Дело в том, что создатели фильма решили добавить альтернативной романтики в детскую сказку и дописали некую неоднозначную сцену с проявлением чувств Лефу к Гастону (надо ли говорить, что у Шарля Перро ничего такого не было). Милонов, конечно, счел это пропагандой гомосексуализма, а министерство все же выдало прокатное удостоверение, правда, с ограничением «16+» (да, для детской сказки).

Нарастает скандал вокруг убийства Ким Чен Нама в аэропорту Малайзии. Сейчас власти страны окружили посольство КНДР в Куала-Лумпуре, запретив дипломатам выходить оттуда (ранее Северная Корея запретила гражданам Малайзии выезд из страны). Предполагается, это сделано для идентификации всех дипломатов – убийцы сводного брата Ким Чен Ына, вероятно, скрылись в посольстве.

Главы генштабов США, России и Турции встретились в Анталье, чтобы обсудить действия по Сирии и Ираку. Мы так и видим штабных офицеров в «ол инклюзиве» любимого курорта россиян и надеемся, что у них там взаимопонимание.

Британская полиция городка Брадфорд в графстве Уэст-Йоркшир задержала одного из самых разыскиваемых преступников, найдя его в одном из домов города… за шкафом. Мужчину искали за преступления сексуального характера, теперь его ждет депортация на родину, в Словакию.

Ходит слух, что на подмосковных птицефабриках бушует птичий грипп, и производители курятины уже готовы воспользоваться информационной волной, чтобы поднять цены. Не ведитесь, друзья. Скупать десятками куриные тушки и забивать ими морозилку не стоит, потому что спрос, как известно, рождает предложение.

Петербург. Если помните, Игорь Албин обещал нам аэроэкспресс. В общем, власти посчитали и выяснили, что он обойдется городу в 23,3 млрд рублей. Предполагается, что железнодорожные пути будут примыкать к станции «Шушары», а от Витебского вокзала до Пулково можно будет доехать за 25-30 минут. Мечты, мечты!

Хорошего вам дня, друзья, а всех дам с наступающим 8 марта! С афишей на главный женский праздник страны можно ознакомиться по ссылке. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы