USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Черная пятница, черный декабрь, убийства чернокожих

Евро растет и скоро Новый год!

Итак друзья, завтра пятница (а для шопоголиков так даже “черная пятница”), евро растет, скоро Новый год! Сегодня у нас не то чтобы новости, скорее сводки с полей. Игорь Стрелков, знаменитый командир “Новороссии”, приехал в Петербург. Здесь на базе националистических движений будет создана неполитическая организация правого толка “Новороссия”. Для чего конкретно создается проект, мы пока не в курсе, но постараемся разобраться. Медики из США впервые испытали вакцину от Эболы на людях. Говорят, работает, правда, в Африке доктора пока никому инъекций не сделали.  Также в американском штате Огайо в городе Кливленде полицейские застрелили еще одного чернокожего ребенка (вы же знаете о ситуации в Фергюсоне? Суд оправдал полицейского, застрелившего подростка). 12-летний мальчик играл с игрушечным пистолетом. Два офицера полиции застрелили его через несколько секунд после того, как увидели, прямо на детской площадке.

В Австралии 25-летний игрок в крикет, получив по ходу матча мячом по голове, впал в кому и затем скончался. Пилоты греческих Olympic Air объявили забастовку, из-за чего пришлось отменить все (34 штуки) рейсы компании. Говорят, надоело летать, да и опасное это дело. Хотят купаться и загорать, и чтобы им за это платили деньги. Шутка, на самом деле, греки недовольны жесткой экономической политикой правительства, в том числе бюджетом на 2015 год и новыми увольнениями в государственном и частном секторах. В Госдуме хотят разрешить выдавать права с 16 лет. Действительно, когда подростки получают права, больше шансов, что они заплатят за них из кармана родителей, а не из своей нищенской стипендии или зарплаты, значит, можно будет смело увеличить поборы в автошколах. Санкции, жить же на что-то надо.

Частные банки РФ вслед за государственными попросили помощи у ФНБ. Наверное, в Центробанке подумают, да и решат, что проще их всех разом лишить лицензий, чем препираться и торговаться с банкирами.

Ученые прогнозируют, что в декабре Земля на 6 дней “погрузится во мрак”. Зима близко! На Солнце обещают крупную бурю, поэтому, говорят, у нас будет темно и страшно.

Ну и немного милоты и позитива. Помните историю про толкающих самолет вахтовиков на аэродроме Игарки? Так вот, оказалось, что вахтовики-юмористы специально “толкали” самолет “на поржать”, когда их попросили выйти и подождать в автобусе, пока техперсонал решит проблему. Ах да, в аэропорту клянутся, что шасси к полосе не примерзало. Желаем вам такого же неубиваемого чувства юмора! Отличного настроения и удачного дня, дорогие читатели!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы