USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Запрет на балет, остров Лесбос и Янукович

Детей не пускают на "Лебединое озеро".

Пятница! В Киеве около 300 журналистов аккредитовались на видеоконференцию, в ходе которой бывший президент Украины Виктор Янукович давал показания по делу о стрельбе на Майдане Незалежности. Дело рассматривается в Святошинском районном суде, показания Янукович дает из Ростова-на-Дону. После заседания ожидается пресс-конференция.

Тем временем в России. Рабочая группа при администрации президента готовит законодательную базу для разрешения клиникам «дистанционных консультаций». Сейчас «интернет-медицина» в России запрещена (кого это останавливает, все стараются «нагуглить» себе диагноз), но к 2018 году, по данным РБК, 25% клиник могут перейти на оказание, в том числе, онлайн-консультаций.

Про балет: скандал в Большом. На днях Большой театр решил не пускать детей на вечерние спектакли, а накануне Facebook взорвал пост женщины, негодующей по поводу процедуры «визирования» билета у администратора. Несколько семей пришли на «Лебединое озеро» с маленькими детьми, и администратор настойчиво указывал на маркировку «12+». Она всегда была, но всерьез на нее не обращали внимания, говорят бывалые зрители Большого.

«Моя дочь, услышав о том, что сегодня она не увидит то, о чем мечтала, рыдала в голос и, подходя к сочувствующим молча билетершам, пыталась объяснить, что она балерина, что ей обязательно нужно видеть танец маленьких лебедей, она знает, как вести себя в театре, и что, если ее не пустят, она будет жаловаться папе!» -написала несостоявшаяся зрительница балета. Генеральный директор театра заметил, что он не против, чтобы дети видели «Лебединое озеро», они могут ходить, например, на утренние спектакли (что, конечно, очень удобно родителям - интересно, когда они в таком случае должны успевать заработать на билеты в Большой)?

Что там с мигрантами. На греческом острове Лесбос, откуда все никак не могут расселить большое скопление мигрантов, они подожгли собственный лагерь. Перед этим в одной из палаток взорвался газовый баллон, жертвами стали 66-летняя женщина и четырехлетний ребенок. После прибытия на место взрыва правоохранителей начались беспорядки. Всего на греческих островах в ожидании решения властей о предоставлении убежища живет порядка 15 тыс. мигрантов.

Петербург. Накануне стало известно, что дочь депутата Павла Солтана, трагически погибшего в ДТП в этом году, Анастасия, выбросилась из окна. Близкие не хотят верить в самоубийство девушки, а ее последние посты в соцсетях говорят о желании жить, несмотря на трагедию. Делом уже занимается СК. 

В городе выпал снег, но уже, кажется, тает. Хороших вам выходных, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы