USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Кум Путина", Канье Уэст и армейское дерби

И годовщина Евромайдана, конечно.

Вторник начнем с новостей из Киева. Накануне украинская столица отмечала (если так можно сказать) третью годовщину начала Евромайдана. Активисты провели митинг на Майдане Незалежности в центре города, пытались поджечь покрышки в память о тех славных временах. Кроме того, неугомонные «майдановцы» попытались разгромить офис организации «Украинский выбор» «кума Путина» Виктора Медведчука. Впрочем, оказалось, что вместо офиса политика они разгромили салон красоты. А потом отправились бить витрины «Сбербанка». В ходе массовых акций около десяти человек обратились за медицинской помощью.

Еще немного про Майдан. Накануне телеканал «РЕН-тв» показал фильм, спродюсированный Оливером Стоуном, «Украина в огне». Предварительно патриотичные украинцы запустили петицию на сайте Change.org с требованием отменить показ и прекратить вещание телеканала на территории Украины. В петиции сказано, что в фильме все «перевернуто с ног на голову», а в социально-экономических неурядицах обвинен Евромайдан, а не правительство Виктора Януковича. К слову, и Янукович, и Владимир Путин дали интервью для фильма. Он уже доступен на YouTube.

Тем временем в Японии рано утром 22 ноября (примерно в полночь по Москве), в акватории близ восточной японской префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 7,3-7,4 балла. Это спровоцировало волны высотой около полутора метров, на «Фукусима-2» временно выходила из строя система охлаждения отработанного топлива на третьем энергоблоке. Но сейчас, кажется, все хорошо.

Еще немного дальневосточных новостей. В Южной Корее коррупционный скандал – прокуратура страны фактически обвинила президента страны Пак Кын Хе в коррупции, но не может арестовать из-за неприкосновенности. Правящую партию «Сэнуридан» уже покинули два сильнейших политика, а Цой Сун Силь – подруге президента – вменяется серьезное вмешательство в политику страны.

Что-то странное творится с Канье Уэстом. Рэпер и муж Ким Кардашьян последнее время странно ведет себя на концертах – например, говорит о политике и вообще обо всем, о чем хочет. Прерывает музыку и просто начинает болтать. После одного такого концерта в Калифорнии он даже вернул зрителям деньги. По данным ряда СМИ, из-за «сумасбродного» поведения Уэста уже отправили на психиатрическое обследование, а Снуп Дог даже записал видео, адресованное Канье, со словами, вроде: «Эй, чувак, я курю травку, но от травки так не делают. Что ты употребляешь?»

Петербург. Накануне СКА в Ледовом обыграл ЦСКА со счетом 6:3, шайбы забросили Павел Дацюк, Никита Гусев, Максим Чудинов, Евгений Дадонов, Динар Хафизуллин и Илья Ковальчук. Поздравляем наших ребят и надеемся, что они не потеряют свою мощь к плей-офф.

В городе тепло, дует южный ветер, так что отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы