USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Президент Филиппин и повышение Мутко

Нет, Мутко не стал филиппинским президентом.

Четверг начнем с Виталия Мутко. Накануне стало известно, что одного из самых ярких и неоднозначных министров «перевели» на должность вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. Министром же стал Павел Колобков, ранее бывший заместителем Мутко. Карьера Виталия Мутко – вообще нечто фантастическое. Вокруг – допинговые скандалы и недостроенные спортобъекты, а он только идет вверх.

Хабаровск. Весь рунет гудит от истории про двух хабаровчанок, неких «Алену Орлову» и «Кристину Коноплю», которые публиковали в соцсетях фото издевательств над животными. Девушки якобы забирали животных из приюта, после чего измывались над ними, пока те не умирали. Одну из девушек сразу же задержали при пересадке в аэропорту Новосибирска – она пыталась улететь в Санкт-Петербург. Вторая же заявляет, что непричастна к издевательствам. По данным СМИ, в отношении живодерки возбуждено уголовное дело.

Геополитика. Помните эксцентричного президента Филиппин Родриго Дутерте, назвавшего Барака Обаму «сыном шлюхи», а потом как-то неуверенно извинившегося? В общем, он сделал это еще раз. В ходе визита в Китай филиппинский лидер сказал, что для его страны «пришло время попрощаться с США», что союз со Штатами не принес Филиппинам ничего полезного, а Обама… ну, вы поняли. Ход за США – в прошлый раз всему миру «напомнили», что Дутерте – бандит и кровожадный тиран.

Встреча «нормандской четверки» в Берлине. Это была эффектная ночь: впервые за долгое время лидеры России, Германии, Франции и Украины сели аз стол переговоров. Особых дипломатических прорывов не получилось: стороны договорились, например, о введении в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ (но эту меру еще нужно согласовывать на уровнях силовых ведомств и профильных министерств). Владимир Путин, сообщают СМИ, после переговоров выглядел уставшим.

Немного про Мизулину. Правительство отклонило ее скандальный законопроект о декриминализации семейных побоев. Член СовФеда Мизулина предлагала декриминализировать статью 116 УК РФ, то есть назначать в случае семейных побоев, зафиксированных впервые, лишь административное наказание. Аргументировала она это формулировками в духе «мужчину унижать нельзя». И только в случае повторных побоев в кратковременной перспективе законопроект предусматривал вариант возбуждения уголовного дела. Хорошо, что «не прошло». Берегите себя.

Петербург. Сегодня утром на «Василеостровской» случился какой-то коллапс, а именно, масштабная давка. Люди не могли даже выйти из вагонов – такой плотной была толпа на платформе, а на улице очередь начиналась далеко за входом в метро. Ничего особого в режиме работы не было: просто почему-то на станции оказалось слишком много людей. Будьте осторожны.

Бобры. Эти животные перегрызли дерево, которое упало на линии электропередач в Волховском районе Ленобласти, обесточив деревни Залушье, Усадище, Кивуя и Тихомировщина. Энергоснабжение уже восстановлено. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы