USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Украинский космос и новые записи Чака Берри

А Боб Дилан так и не ответил на звонки Нобелевского комитета.

Среду начнем со спорта. Накануне в Москве состоялось заседание рабочей группы, которая разбиралась в ситуации с детскими боями ММА в Грозном. В общем-то, Емельяненко был прав – бои, в которых участвовали сыновья Рамзана Кадырова 8, 9 и 10 лет, проходили с существенным нарушением правил. «Взрослые» поединки проводились по всем правилам, правда, турнир не был оговорен ни с Минспорта, ни с Союзом ММА. Министерство мягко рекомендовало руководству республики впредь сообщать о подобных событиях.

Боб Дилан. Как вы помните, он получил Нобелевскую премию по литературе. Так вот, Нобелевский комитет так и не смог дозвониться до лауреата, чтобы договориться о его присутствии на вручении премии, например. Дилан наверняка в курсе, что ему присудили премию (прямо сейчас он находится в турне), просто по каким-то причинам не отвечает на звонки.

Что там «у хохлов». Украина заявила, что готова отправить пилотируемую миссию на Луну и создать там станцию, более того, украинцы могут полететь на Марс. Об этом СМИ рассказал глава конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев. Дело в том, что 17 октября состоялся запуск американской ракеты-носителя «Антарес», в комплектации которого поучаствовало и «Южное». Дегтярев полагает, что у Украины есть технологии, просто нет денег. Правда, американскую ракету создавали и российские конструкторы в том числе (а американцы просто хорошо устроились).

Ну и еще немного про «загнивающий» Запад. Полиция Нью-Йорка застрелила пожилую голую женщину в ее квартире в Бронксе. Соседи 66-летней Деборы Деннер, вызвав полицию, пожаловались на шум. Прибывшим стражам порядка дама стала угрожать ножницами, затем пыталась с битой напасть на одного из полицейских, он и выстрелил в нее дважды. Скончалась женщина в больнице. Полицейский мог и должен был пользоваться электрошокером, пишут американские СМИ.

Помните историю про запрет рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в Омске? Так вот, местная епархия опровергла свое участие в кампании против спектакля. Более того, выяснилось, что в расписании местного театра «Суперзвезды» и не было. Артисты полагают, что это может быть своеобразная провокация конкурентов, но больше похоже на банальное раздолбайство.

Одному из основателей рок-н-ролла Чаку Берри в этом году исполнилось 90 лет, и он выпустит первый с 1979 года альбом. Называться он будет «Чак», музыкант решил посвятить его своей жене. Обещает новые песни – впервые за 38 лет. Мы ждем, Чак!

Петербург. У нас второй день закрыт Петроградский районный суд – кто-то разлил там ртуть. Сейчас здание активно приводят в порядок. Будьте внимательны, проходя рядом.

Туризм. ФАС требует от городского комитета по туризму расторгнуть договор со студией Артемия Лебедева на предоставление логотипа города, так как якобы информация о необходимости его создания поступила к Лебедеву в приоритетном порядке, и в момент заключения договора логотип уже был создан. Надеемся, имидж города от этого не сильно пострадает. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы