USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мир с Турцией, украинские визы и "Зенит-арена"

А в Приморье предлагают помолиться, если вас укусила собака.

Что там с бровью Хиллари Клинтон? Республиканская партия решила, что продолжит поддерживать Дональда Трампа на президентских выборах. И это несмотря на то, что ряд представителей культурной элиты, способных повлиять на общественное мнение, высказались резко против эпатажного кандидата.

Геополитика. РФ разместила «Искандеры» (ракетные комплексы) в Калининградской области и провела учения «Кавказ-2016», отрабатывая взаимодействие спецслужб в случае войны (по новой схеме, в случае войны все местные власти, а также управления МЧС, МВД и ФСБ должны быть под контролем военных округов). Накануне Франция, обычно лояльная к «Искандерам» и прочим атрибутам нашей воинственности, заявила, что недовольна поведением РФ в Сирии. Ангела Меркель призвала обсудить насущные проблемы «нормандского блока» за ужином в Берлине.

Что там у «хохлов»? Ряд депутатов Верховной Рады, в том числе Надежда Савченко, предлагает ввести визы для россиян. Наши СМИ активно тиражируют эту новость, однако так называемый блок Порошенко - основная правящая сила в стране – против такого решения, так как РФ наверняка предпримет симметричную меру, и у украинцев, работающих в России, возникнут большие проблемы с документами. На это сторонники проекта уже ответили, что, уезжая на заработки в Россию, украинец может просто не возвращаться домой.

Приморье. По сообщению региональных СМИ, в одном из населенных пунктов Приморского края врач вместо прививки посоветовал девочке, укушенной собакой, пойти поставить свечку в храме. Серьезно – у него просто не было вакцины, и он предложил помолиться, чтобы собака была здоровая.

Турция. Советуем по-быстрому отклеить от авто шаржи и шутки про Реджепа Эрдогана – накануне Владимир Путин впервые со времен сбитого самолета побывал с визитом в Турции, и очень продуктивно. На российские прилавки вернутся турецкие фрукты, особенно такие, которые в РФ не выращивают. Даже подписано соглашение по «Турецкому потоку» - проекту, который обсуждался мучительно долго. К 2019 году по дну Черного моря должны протянуть две нитки газопровода. Главное, чтобы к этому времени стадион «Зенита» достроили.

К слову, про стадион. Накануне вице-губернатор Игорь Албин заявил, что переезжает работать на «Зенит-арену», оборудовав себе рабочий кабинет прямо в эпицентре событий. Надеемся, это не просто пиар-ход, а хоть как-то поможет ускорению и качественному улучшению стройки.

Петербург. Стало известно, когда в городе перестанут разводить мосты – сезон навигации в этом году закончится 30 ноября. Будьте внимательны до этого времени!

На следующей неделе нам уже обещают первые заморозки. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы