USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дешевая водка, чемодан кокаина и поющий "Шерлок"

Пятница!

Пятница, поэтому начнем с водки. Минпромторг считает, что надо снизить цены на водку. Пол-литра должны стоить не дороже 100 рублей, считают специалисты. Соответствующий доклад направлен в Государственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции – так в Министерстве хотят бороться с контрафактной продукцией. Давайте еще договоримся, что французское вино должно стоить не дороже водки, например.

Тем временем в американском Сиэтле полицейскому на перекрестке отдали чемодан с кокаином. К полицейскому, дежурившему на перекрестке, подошел мужчина, гулявший с собакой, и передал чемодан, который забыл прохожий неподалеку. Полицейский, чтобы установить личность потерявшего чемодан, открыл его: там оказалось несколько пакетов с кокаином, документы, телефон, весы, снотворное и немного марихуаны. Когда к этому же самому полицейскому подошел 19-летний хозяин чемодана, спросивший, не находил ли страж порядка его чемодан: а то там важные документы, они ему нужны. Его, понятно, арестовали.

Кубок мира по хоккею. Накануне состоялся второй финал, Кубок выиграли хозяева турнира канадцы, но сборная Европы, которую все называли «золушкой» в этом финале, дала родоначальникам хоккея шикарный бой. Канаде пришлось отыгрываться почти все три периода – первую шайбу в их ворота забросил словацкий защитник еще на 7-й минуте. Немецкий тренер сборной Европы назвал ее командой «без прошлого и без будущего» (потому что это просто команда игроков, национальные сборные которых не вошли в элитный клуб игравших на Кубке), но с амбициями. Возрастная команда европейцев сдерживала натиск Канады буквально до последней минуты, итоговый счет – 2:1 в пользу Канады, но Европа может по праву гордиться этим матчем.

Что там в Сирии. Пока Москва и Вашингтон препираются и готовы разорвать всякое сотрудничество по сирийскому вопросу, европейские политики призывают этого не делать, и вообще возложили на Россию и Дамаск «особые обязательства» по прекращению огня в Сирии. Турция тем временем заявляет о готовности построить 900-километровую стену на сирийской границе для ограничения потока нелегальных мигрантов. Что-то похожее мы слышали от украинцев, да?

Впрочем, давайте о пятничном. Во-первых, вся Сеть не может насмотреться на Бенедикта Камбербэтча (знаменитого «Шерлока»), который вышел на сцену во время концерта Дэвида Гилмора и спел «Comfortably Numb» со знаменитого альбома Pink Floyd "The Wall". Камбербэтча называют обладателем одного из самых узнаваемых голосов в современном кино, так что петь ему, наверное, не зазорно.

В 2015 году Белоруссия поставила в Россию в пять раз больше яблок и грибов, чем вырастила (573 тыс. тонн). Российские специалисты объясняют это реэкспортом из ЕС. А еще у нас бывает белорусский лосось и креветки.

Недалеко от Приозерска, на одном из островов Вуоксы у поселка Бойцово, 68-летний пенсионер захотел побыть один и пропал. В полицию обратился его друг. Мужчина обитал на острове с 22 сентября, а недавно перестал выходить на связь. Предпринимаются меры, чтобы найти пенсионера. Осторожнее с уединением и хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы