USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Хоккей, "Ирония судьбы " и второй "Оскар" Ди Каприо

У Лео нашли статуэтку Марлона Брандо.

Пятницу начнем с самого главного – наша сборная по хоккею вышла в полуфинал Кубка мира, обыграв финнов со счетом 3:0! Шайбы забросили Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин. Матч прошел накануне поздно вечером. Сборная Финляндии, которая оставила россиянам лишь бронзу на Чемпионате мира, в этот раз будто не была похожа на себя, а наши ребята, напротив, были на высоте. В полуфинале в ночь с субботы 24 сентября на воскресенье 25 сентября мы встретимся со сборной Канады. Хотелось бы, чтобы эта встреча случилась в финале, но сборная Европы сенсационно выбила из турнира команду США, и теперь сыграет со Швецией. Удачи нашим хоккеистам!

Про Ди Каприо. У Лео небольшие проблемы. У него дома на каминной полке нашли «Оскар» Марлона Брандо, полученный артистом в 1955 году за фильм «В порту». Статуэтка исчезла из дома звезды практически сразу после награждения и долго считалась утраченной. Лео же ее подарили, по слухам, друзья по кинокомпании Red Granite Pictures. Продать «Оскара» Брандо не мог хотя бы потому, что Киноакадемия это строго запрещает, а, во-вторых, он всю жизнь искал свой «Оскар», но умер в 2004 году, так и не найдя его. В общем, над Лео сгущаются тучки.

Что там у хохлов. На сайте президента Украины появилась петиция с требованием вернуть на телеэкраны «Иронию судьбы, или С легким паром!» в новогоднюю ночь. «Ищите врагов там, где они действительно есть. Скоро новый 2017 год. Эльдар Рязанов еще при жизни, Лия Ахеджакова, Барбара Брыльска, Андрей Мягков — все они поддерживали, поддерживают Украину. Почему же из-за позиции только Валентины Талызиной, роль которой мизерная в этом фильме, мы должны терять замечательную новогоднюю историю. К тому же оставьте людям выбор, всегда можно просто переключить канал. Бороться нужно с врагами реальными», - сказано в петиции.

Между тем Конгресс США утвердил предоставление Украине летального оружия. Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк уже поблагодарил американцев за это. Оружие Киеву предоставят якобы для «поддержки стабильности и демократии».

Тем временем в Татарстане местный СК возбудил уголовное дело по статье № 148 – «нарушение прав на свободу совести и вероисповеданий» в отношении певицы Резеды Ганиуллиной за то, что она в новом клипе «Жаным» («Моя душа») пела и танцевала в откровенном восточном наряде на фоне мечети города Болгар. Это вам не «Пусси райот», у нее там еще верблюд рядом ходит.

Петербург. Накануне рунет шокировала история с Днем первокурсника в Гуманитарном Университете профсоюзов: на фотографии, посвященной празднику, лицо студента-башкира заменили головой юноши славянской внешности. Изначально у Руслана Вареного тоже очень интересная и харизматичная внешность, откуда этот псевдорасизм – непонятно.

Сейчас дождь, но на выходных возможны прояснения в погоде. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы