USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Развод Бранджелины и "Ты что такой серьезный?"

Пополнение цитатника Владимира Путина.

Главная новость – пожалуй, развод Брэда Питта и Анджелины Джоли. О том, что звездная пара расходится, зарубежные СМИ писали сначала «со слухов», затем разным изданиям эту информацию подтвердили представители обеих супругов. Джоли подала заявление о разводе из-за «непримиримых противоречий», а именно – ей не нравится, как Брэд обращается с детьми. Детей – и своих, и приемных – у них шестеро, и Анджелина просит суд оставить их под ее опекой и разрешить отцу навещать их. «Это для здоровья семьи», - якобы заявила Энджи. Скреп на них нет и традиционных ценностей!

Тем временем в Финляндии власти буквально отобрали у россиянки Виктории Медведевой троих детей. Двоих забрали прямо из садика, а старшую дочь – из школы. Об этом накануне вечером сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. Такие случаи в Финляндии нередки – достаточно соседям сообщить куда следует, что мать якобы неправильно обращается с детьми. С 2013 по 2015 год из семей граждан РФ в Суоми изъяли 74 ребенка, хотя во многих случаях необходимости в этом не было.

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг работают над системой, которая позволит расшифровывать весь интернет-трафик россиян в режиме онлайн. Хранение всех данных провайдерами, требуемое «законом Яровой», бесполезно, если данные зашифрованы. Силовики и чиновники работают над системой, которая позволит отслеживать все потоки материалов, где упоминается слово «бомба», например, что позволит избежать потенциальной угрозы. Ну и следить за нами всеми, конечно.

Что там на «загнивающем Западе». 19-летняя американка Шелби Эйкс хотела договориться о сделке по продаже наркотиков, случайно перепутала цифру в номере и отправила смс сотруднику полиции. Надо ли говорить, что девушку взяли с поличным, и теперь ей грозит до 30 лет тюрьмы. Осторожнее с смсками. Впрочем, нашим силовикам с таким контролем рунета скоро не придется ждать случайных сообщений.

Про Путина. Президент накануне поздравлял рабочих концерна «Калашников» с Днем оружейника. После традиционной речи про развитие и хорошее настроение он вдруг спросил одного из сотрудников: «Ты че такой серьезный?» Где-то, наверное, плясал от радости один Джокер, а рунет вовсю шутит как над претензией президента (он предположил, что рабочий ему не верит, поэтому сделал такое лицо), так и над пожеланием хорошего настроения. Нет, ну а что.

Петербург умиляется новому депутату ЗакСа Виктору Сысоеву - молодому человеку всего 21 год, он футболист, и он собирается, по данным местных СМИ, заниматься в ЗакСе «ничем». Вот что бывает при низкой явке на выборах.

Сегодня вечером в 22:00 на стуки закроют движение по Манежной площади, будьте внимательны.

Хорошего вам настроения, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы