USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

PornHub, Бастрыкин и пьяная медведица

И хоккей Канада - Россия!

Четверг мы начнем с главной новости прошедших суток: по решению властей в стране заблокированы PornHub и YouPorm. Надо ли говорить, что это вызвало мощное недоумение российских пользователей? Оба ресурса заблокированы по решению районных судов Воронежа и Владивостока соответственно. Напомним, год назад, в сентябре 2015 года Роскомнадзор уже заблокировал в стране русскоязычный сегмент PornHub. Оба сайта входят в сотню крупнейших по посещаемости в мире и предлагают бесплатный контент с фильмами «для взрослых». PornHub уже предложил сотрудникам Роскомнадзора премиум-аккаунты за разблокировку (наверняка некоторые в ведомстве засомневались).

Новости из СК. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, о скорой отставке которого ходят упорные слухи (сам он их пока не комментирует) прокомментировал, однако, новость о возможной отставке Александра Бастрыкина с поста главы ведомства. «Какие у РБК могут быть источники в ФСБ и СКР, разве что среди подследственных», - в своей манере заметил Маркин. Бастрыкин, если верить РБК, может покинуть пост после выборов в Госдуму.

Тем временем в Китае запускают крупнейший проект по регулированию погоды над Поднебесной. Китайские ученые намерены создать искусственные облака над Тибетом, чтобы в реку Хуанхэ попадали дополнительные пять миллиардов кубических метров воды в год – это позволит оросить засушливые районы. Сдерживать влагу предполагается химическими веществами, которые будут распылять с ракет и самолетов. Попытки глобально «регулировать» природные явления еще ни к чему хорошему не приводили человека – посмотрим, как будет в этот раз.

Тем временем в село Казакевичево Хабаровского края пришла гималайская медведица, наелась переспелых груш и, пьяная, свалилась спать в сарае. Рядом с селом находится заповедник, откуда, вероятно, животное и пришло на запах груш. Жителей поселка пришлось буквально спасать от пьяной медведицы.

Накануне ночью в Питтсбурге прошел заключительный выставочный матч сборной России перед Кубком мира – на этот раз со сборной Канады. Мы проиграли нашему извечному принципиальному сопернику со счетом 2:3 в овертайме, а Сергей Бобровский показал настоящие чудеса в воротах, отразив 45 бросков. Наши хоккеисты были напряжены и предельно собраны, но, как отмечают специалисты, ни российская, ни канадская сборные не показали своей реальной мощи – очевидно, дожидаясь основного турнира в Торонто. Что же, мы тоже ждем, и удачи нашей сборной!

Петербург. Про доблестных продавшиц ювелирного магазина в Петергофе. Утром 14 сентября грабители ворвались в «ювелирку» в пригороде Петербурга. Нейтрализовав охранника-пенсионера, они попытались ограбить магазин, но отпор им дали три продавщицы и директор, в итоге налетчики смогли унести только три кольца (видимо, эльфам). Замечательные продавцы в Петергофе, да?

В музей Новороссии на улице Декабристов пришли сначала следователи, а потом и представители ФСБ, сообщают руководители музея «Росбалту». Что ищут, неясно, но сам музей, как мы помним, открывался с большим резонансом. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы