USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Зарплаты, пенсии и стадион

Индексации пенсий не будет.

Середина недели, в Италии землетрясение. В центральном регионе Лацио накануне ночью зафиксировали подземные толчки магнитудой до 6 баллов, колебания порядка 5,4 были в Умбрии. Эпицентр находился вблизи городка Аккумоли, на глубине около 4 км. Толчки ощущались в Риме и еще ряде городов. Наши СМИ сообщают о 14 погибших, а МЧС России уже предложило свою помощь в ликвидации последствий происшествия. Специалисты опасаются, что будут новые толчки.

Что-то странное творится в Поволжье. Скоро выборы, и нынешний губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с избирателями в Тольятти нашел ужасный способ уходить от вопроса про зарплаты. Когда одна из бывших сотрудниц предприятия «АвтоВАЗа» спросила, когда она наконец увидит свою зарплату за прошедшие два года, губернатор ответил: «Никогда!» И аргументировал свою позицию тем, что недовольных отсутствием зарплат сотрудников «подогревают» американцы, а именно посол США, который действительно бывал в Самаре.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и вовсе предложил переименовать аэропорт Волгограда в Сталинград. Председатель местного совета ветеранов прокомментировал, что, пожалуй, «это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов». В Орле еще памятник Ивану Грозному собираются ставить, потому что царь считается основателем города.

Про пенсии. Пожалуй, главная социальная тема недели – в правительстве отказались от повторной индексации пенсий в 2016 году, решив заменить ее разовой выплатой в 5 тыс. рублей. В январе 2017 года. Эксперты подсчитали, что непопулярное решение позволило Дмитрию Медведеву сэкономить порядка 1,3 трлн рублей. Вопрос, куда они теперь пойдут?

Про алкоголь. Институт развития интернета при поддержке Минкомсвязи предлагает вернуть рекламу спиртного и рецептурных лекарств на ТВ. Правда, под это хотят выделить лишь некоторые часы. Деньги – они ведь не пахнут.

Помните историю про юных футболистов клуба «Космос» из Ставрополья, которые подрались с соперниками во время матча в Норвегии? Так вот, руководство региона наградило ребят с формулировкой «детвору воспитали в лучших традициях любви к Родине». Говорят, драка началась, когда норвежский вратарь назвал нашего игрока «русской свиньей». В общем, все хороши.

Петербург. У нас накануне было северное сияние – в Сети уже полно фотографий, красота, обязательно полюбуйтесь!

«Метрострой» в роли нового генподрядчика по строительству «Зенит-арены» сообщил, что планирует проводить городские субботники по достройке стадиона. Действительно, что еще делать в осенний выходной, кроме как бесплатно заниматься отделкой стадиона всей семьей.

Сегодня солнечно, так что хорошего вам дня. И не стесняйтесь проситься на стройку стадиона, если душа требует.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы