USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Матрешка из Рио и велосипед израильского консула

А в Петербурге снова дожди.

Дождливый вторник, и заключительный казус с нашей сборной в Рио: два самолета с нашими спортсменами задержали более чем на четыре часа. Спортивные функционеры говорят, что в аэропорту просто «бардак», организаторы - что аэропорт действительно перегружен. А заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» отметил, что первый рейс задержали из-за огромной матрешки из Русского дома, которая никак не хотела «проходить» в здание – просто не помещалась. В итоге первый рейс с нашими атлетами прилетит в Москву только в 20:00 сегодня, а второй задержится еще на четыре часа.

Про дела оборонные. Стало известно, что бывший (и скандальный) министр обороны Анатолий Сердюков возглавил два комитета в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Кроме того, Сердюков занимает пост индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех» и является одним из руководителей нескольких компаний, входящих в холдинг. Это вам не матрешек в Рио тягать.

Давно не было новостей про «загнивающий» Запад, и мы выбрали для вас лучшие из них. Во-первых, в округе Редлендс в Калифорнии объединение окружных государственных школ заплатит старшекласснику, совращенному учительницей, 6 млн долларов просто за то, чтобы он больше не подавал на школы в суд. Преподавательница Лора Вайтхерст в 2013 году родила ребенка от 16-летнего ученика, что привело в ужас его родителей. Позднее Вайтхерст обвинили еще в 41 случае секса с учениками, в шести из них она призналась. В тюрьме она провела полгода, вышла по УДО и теперь опекает ребенка вместе с «молодым отцом». Так что 6 млн, наверное, пойдут на нужды молодой семьи.

Тем временем в Аризоне 21-летний Закари Пентон убил своего 41-летнего соседа, о чем за день до этого написал в своем Twitter. 20 августа это было воспринято как шутка, а 21-го Закари сам вызвал полицию и сказал, что застрелил соседа. СМИ тут же начали выпускать сборники советов о необходимости «дружить» с соседями хотя бы в соцсетях. Просто, чтобы отслеживать такие «шутки».

Про Египет. Туроператоры анонсируют возвращение чартеров в африканскую страну во второй половине октября. Говорят, российским туристам выделят отдельные гейты и чуть ли не терминалы в целях безопасности.

В Японии бушует тайфун Mindulle. Это гораздо страшнее дождя за окном, который наверняка вам не нравится. Тайфун достиг берегов со стороны Токио, пострадали 60 человек, один погиб. Реки переполнены, есть большая вероятность оползней. Конечно, это при огромных волнах, дожде и штормовом ветре. С острова Хоккайдо эвакуируют более 10 тыс. человек.

Петербург. В Смольном заявили, что больницы, школы и детсады построят независимо от достройки «Зенит-арены». Где деньги, Зин? Не уточняли.

Две недели назад у консула Израиля в Петербурге украли велосипед. Он был припаркован у дома № 1 по Мичуринской улице, в полиции Петроградского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Будьте внимательны с велосипедами. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы