USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ограбление пловцов и ручная кладь

В Рио наши берут медали и творится криминал.

Понедельник начнем с бодрых новостей из Рио! Во-первых, сборная России вышла на четвертое место в неофициальном медальном зачете. И это несмотря на то, что в выходные стартовали соревнования по легкой атлетике, на которые наших спортсменов массово не допустили.

На интернациональном уровне будет выступать Дарья Клишина – единственная из всех наших легкоатлетов. В субботу международная ассоциация легкой атлетики объявила о недопуске Клишиной до соревнований из-за некой «дополнительной информации», полученной из WADA. Спортсменка оперативно подала апелляцию в CAS и выиграла суд, после чего ИААФ пришлось изменить решение. Мы отличились также в греко-римской борьбе – Роман Власов взял «золото» в весовой категории до 75 кг. Роман уже брал олимпийское золото в Лондоне, после чего отслужил в армии и выиграл медали мирового и европейского чемпионатов.

Еще одно «золото» взяла гимнастка Алия Мустафина в соревнованиях на брусьях. Ну и наконец, теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова взяли первое для России «золото» парного разряда в истории олимпийских теннисных турниров. Продолжаем болеть за наших!

Обратная сторона Рио. На американских пловцов, олимпийских чемпионов Райана Лохте, Гуннара Бентца, Джека Конгера и Джими Фейгена напали и отобрали бумажники. Они ехали в такси рано утром 14 августа, после вечеринки в честь окончания турнира по плаванию. Их остановили «полицейские» и ограбили, приставив дуло пистолета к голове. В общем, Рио остается собой.

Про самолеты. В СМИ активно обсуждается новость о грабительской просьбе российских авиакомпаний, якобы направленной в Минтранс. Авиаперевозчики предлагают отменить бесплатный провоз святая святых коротких перелетов – ручной клади. По действующим нормам в салоне самолета можно провозить бесплатно порядка 18 наименований предметов: сумок, пакетов, небольших рюкзаков и ноутбуков. Ранее лоукостер «Победа» якобы предлагал снизить допустимый вес ручной клади с 10 до 5 кг. Надеемся, Минтранс встанет на сторону пассажиров (иначе все авиакомпании будут как «Победа», которая берет деньги за каждый чих).

Петербург. В выходной город потрясло страшное известие: в ДТП на Выборгском шоссе погиб заместитель председателя ЗакСа Павел Солтан. Известный своей открытостью и трудами на благо города Солтан возвращался домой с женой и годовалой дочерью. Сам он погиб во время столкновения с «Мерседесом», который выехал на встречную полосу, жену госпитализировали, однако она скончалась в больнице. Состояние дочери оценивают как среднетяжелое. Свои соболезнования выражают представители ЗакСа и простые петербуржцы. Присоединяемся.

МЧС предупреждает: на город надвигаются туманы, одевайте яркую верхнюю одежду, чтобы вас было видно. Лето, кажется, подзабыло, что оно лето. Тем не менее, хорошего вам понедельника, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы