USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трагедия на Сямозеро и роды в тайге

А мэром Рима впервые стала женщина!

Понедельник в этот раз очень тяжелый – начнем сразу с новостей о трагедии на Сямозере в Карелии. В выходные в местном лагере «Парк-отель Сямозеро» отдыхала группа детей из Москвы и Подмосковья с несколькими сопровождающими. На озере начался шторм, но группа, несмотря на предупреждения МЧС, отправилась на водную прогулку. Лодки перевернулись, в итоге погибли 14 человек. Население близлежащей турбазы самостоятельно помогало вытаскивать тела из воды, а сотрудники МЧС спасли жизни более 30 человек. В СМИ противоречивые данные о том, есть ли в числе погибших взрослый инструктор – предварительно известно, что все 14 погибших – дети. По неизвестной причине инструкторы не известили спасателей о том, что отправляются на прогулку по озеру. СК возбудил уголовное дело по факту гибели детей. «Парк-отель Сямозеро» закроют, директор учреждения задержана вместе с еще пятью подозреваемыми.

Про женщин русских селений. Накануне в якутской тайге 40-летния женина родила дочку, пока муж и полиция отгоняли от нее медведей. Дама на 40-й неделе беременности решила отправиться с мужем и родственниками на рыбалку, в процессе у нее начались схватки, семья села в машину, чтобы добраться до ближайшего медпункта. Но авто завязло в болоте, и муж роженицы вызвал полицию и медиков, которые несколько часов добирались до них по непроходимым топям. В итоге полицейским пришлось отгонять от рожающей женщины медведей, пока медики оказывали ей всю возможную в таких условиях помощь. После благополучных родов маму с ребенком на руках вынесли из болота.

Про Рим. На выборах мэра вечного города неожиданно победила женщина, да еще и евроскептик – Вирджиния Раджи представляет оппозиционную партию «Пять звезд». СМИ сообщают, что ее представители уже возглавили ряд городов Италии, и это увеличивает шансы на победу партии на парламентских выборах 2018 года.

Про футбольных фанатов. Наши СМИ упоенно сообщают, что в Лионе французские и английские фанаты устроили грандиозную драку (видео прилагается). Будут ли к ним применять те же жесткие меры, что и к нашим фанатам, неизвестно. Но зарубежные СМИ уже высказали предположение, что российские фанаты продолжают линию «гибридной войны», которую ведет наше правительство. Где фанаты и где правительство, да?

Петербург. У нас в выходные опять был шум из-за моста Кадырова, на этот раз неизвестные активисты повесили на нем транспарант с цитатой первого президента Чечни, где он призывает убивать как можно больше русских. Ну и еще кто-то облил красной краской памятную доску Карла Густава Маннергейма. Полиция ищет вандалов (и тех, и других).

Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы