USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Игры в Рио и 11 голых проституток

А еще мы обыграли сборную Швеции в хоккей!

Середину недели мы начнем с хоккея! Накануне в Москве наша сборная красиво обыграла шведов со счетом 4:1. Шайбами отметились любимые петербуржцами Евгений Дадонов и Артемий Панарин, а шведы смогли ответить лишь одним голом на 41-й минуте. Мы заняли второе место в группе после Чехии, которой проиграли на старте группового этапа. Теперь нас ждет четвертьфинал со сборной Германии, и вообще начинается плей-офф, игры на вылет, и это серьезно. Удачи нашим хоккеистам!

Еще немного про спорт. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что российские спортсмены могут быть лишены не только права участвовать в летних Играх 2016 года, но и пожизненно дисквалифицированы. Это возможно, если подтвердится существование специальной «допинговой программы», по которой прием допинга спортсменами организуют на государственном уровне. В СМИ ходит слух, что США начали собственное расследование о допинге в российском спорте. В общем, тучи сгущаются.

Неоднозначное про грядущие выборы в Госдуму. По данным СМИ, КПРФ «готовит к выборам», то есть участию в агитации, образ Иосифа Сталина. В Пензе уже поставили бюст вождя, в Архангельске все к этому идет, а еще коммунисты требуют отменить решение XX съезда КПСС о развенчании «культа личности Сталина». То ли это странный пиар коммунистов, то ли журналистское преувеличение – настолько неоднозначен ход КПРФ.

Акции протеста в Париже. Этой весной они были особенно популярны: профсоюзные организации во Франции против изменения трудового законодательства, которое позволит увеличить рабочий день и упростить процедуру увольнения. Наши СМИ приводят цифры от 36 до 200 тыс. человек протестующих (пик протестов пришелся на март, тогда, по данным профсоюзов, на улицы вышли более 1 млн человек). До нас, очевидно, пытаются донести, что «там» тоже несладко.

Про "загнивающий Запад". Сухопутные войска США впервые возглавил открытый гей, и наши СМИ не перестают ехидничать на эту тему. Кандидатуру Эрика Фэннинга утвердил Сенат Конгресса США (раньше он работал в структуре ВВС в Пентагоне).

В Азии тем временем все хорошо. На аукционе Sotheby's некий азиатский коллекционер за рекордные 30,8 млн швейцарских франков (31,5 млн долларов) купил уникальный розовый бриллиант. Камень в 15,38 карат установил мировой рекорд по стоимости розового бриллианта.

Петербург. Накануне ночью боец и националист Вячеслав Дацик, известный как «Рыжий Тарзан», провел по Васильевскому острову 11 голых проституток и их клиента-финна. Он попытался провернуть аналогичный фокус и на улице Чапыгина, зайдя в мини-отель, однако был остановлен охраной и подоспевшей полицией. Последняя намерена наказать бойца за унижение дам. Будьте осторожны, весна на дворе. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы