USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первым делом нефть, маткапитал и патриоты

Авиакатастрофа во Внуково, а также о том, что в России "первым делом".

Второй рабочий день преподнес нам страшную новость об авиакатастрофе во Внуково - разбился частный самолет. Погибли 4 человека, в том числе президент европейского нефтяного гиганта Total Кристоф де Маржери, который, к слову, выступал против антироссийских санкций и призывал к сотрудничеству с РФ. Его самолет налетел на снегоуборочную машину, водитель которой, по версии следствия, был пьян. Впрочем, это вы и так узнаете из новостной ленты или радио, или вообще откуда угодно, поэтому мы идем к другим новостям.

Рамзан Кадыров предложил отключить в Чечне интернет - ради всеобщего мира и блага. Эх, вот интересно, если у нас отключить интернет - все снова начнут писать стихи, играть в снежки, ходить друг к другу в гости? Минфин предлагает после 2016 года выдавать материнский капитал только нуждающимся. Напомним, действие программы заканчивается 1 января 2017 года. В Белоруссии предложили вернуть наказание за тунеядство. Александр Лукашенко сказал, надо "заставить всех работать", мол, нечего шляться! В Новосибирской области вечером снесло крышу туберкулезного диспансера, а в Госдуме предлагают открыть в России патриотическое ТВ. А еще у тех, кто не платит алименты, будут отслеживать не только доходы, но и расходы. Представляете чек: «Киндеры детям от первого брака - 3 шт., киндеры детям от второго брака - 5 шт."... А еще американский бизнес требует исключить Россию из ВТО. Ну уж нет, нас ведь приняли-то только недавно...

В Петербурге прохладно, местами снег, местами кислый виноград, но мы желаем вам отличного настроения и удачного дня, дорогие читатели!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы