USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ГТО, штрафы за WhatsApp и питерские Бонни и Клайд

А еще скоро не так-то просто будет узнать про "яхту Пескова"!

Вторник начинается с физкультуры! Владимир Путин подписал закон о возрождении ГТО – физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Требования к физической подготовке населения будет определять Министерство спорта, на реализацию программы до 2017 года выделят почти 1,5 млрд рублей. Ну что же, конгретьюлейшн Виталий Мутко, программа с большим бюджетом в непростые времена!

Сирия. На Ближнем востоке нарастает недовольство действиями РФ – противники Башара Асада утверждают, что цели, по которым бьет российская авиация, не имеют отношения к «ИГ». В то же время федеральные каналы исправно докладывают о том, как наши ВВС разгромили штаб исламистов. О том, что реально наши военные делают в Сирии, мы, наверное, узнаем сильно позже. Пентагон при этом «слил» в CNN информацию, что РФ якобы готовит в Сирии наземную операцию. Напомним, Путин любые наземные военные действия исключил. Но мы помним и «Какой Крым, зачем Крым?» в феврале 2014-го.

Еще из-за Сирии и наших неуемных самолетов у нас, кажется, похолодеют отношения с Турцией. Накануне вечером российского посла в Анкаре уже второй раз вызвали «на ковер» в МИД за то, что наши самолеты нарушили воздушное пространство Турции. Первый раз мы вроде бы договорились, что это было случайно. Но турки также не поддерживают авиаудары по Сирии, так что удачи нашим дипломатам!

И вернемся к нашим новостям. В Москве задержали группу подпольных банкиров, которые отмывали деньги через 150 разных фирм, ежедневно группировка обналичивала порядка 150 млн рублей, всего же мошенникам удалось вывести в «теневой» сектор экономики около 50 млрд рублей. Наверное, защиту в суде они будут строить на том, что просто организовали еще один флэшмоб «90-е».

Российским чиновникам хотят запретить пользоваться Google и WhatsApp. Общественники «Защитим Россию» и депутаты КПРФ передают соответствующий законопроект в Госдуму. Говорят, что любая информация, которой обмениваются госслужащие, может пригодиться иностранным разведчикам, поэтому чиновников надо срочно начать штрафовать, когда они гуглят хоть что-нибудь (например, «сколько лет дадут, если я воровал меньше Васильевой»).

Забавное. Вчера правительственная комиссия ободрила идею ФСБ засекречивать данные о владельцах элитной недвижимости и яхт. Сейчас всю информацию о том, чей это забор перегородил пляж у вашей дачи в области, можно найти в реестре прав на недвижимое имущество. Ха, но часы-то все равно не спрячешь, если что!

Тем временем Кабмин решил выделить 820,3 млн рублей регионам на дополнительные пособия для многодетных семей. 53 субъекта, где все не очень хорошо с демографией, распределят эти деньги. Надеемся, финансы дойдут, а то программу маткапитала сворачивают и демография может опять упасть.

У вас еще не включили отопление? А на севере Петербурга уже выпал снег. В рунете много фото на тему – посмотрите, красиво. И холодно!

А еще, оказывается, шторм, который валил деревья в городе последние несколько дней, назывался «Валио». Не иначе финские молочники мстят за санкции!

Милонов. Парламентарий хочет изменить дизайн российских денег: говорит, двуглавый орел в том виде, в каком он сейчас печатается на банкнотах и монетах – это символ Временного правительства Керенского, негоже современной России перенимать геральдику государства «сомнительной легитимности». Вообще-то двуглавого орла история знает в основном как герб габсбургской Австро-Венгрии.

В Приморском районе пара украла из мебельного салона на Лахтинской диван и пуфики. Подъехали на «Пежо» и загрузили мебель примерно на 117 млн рублей. К слову, машина тоже была в розыске, а мужчина – ранее судим. Такие вот Бонни и Клайд.

Теплого вам вторника, несмотря на снег!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы