USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Угроза работе Visa и свежие ужасы про пилота Лубица

И не только это, понедельник вообще день тяжелый.

 Итак, снова понедельник, готовьте нервы для новостной повестки! Во-первых, судя по информации “Коммерсанта”, следствие выходит на заказчиков убийства Бориса Немцова. По данным издания, Заура Дадаева снабдил оружием и машиной, а также заплатил каждому их сообщников по 5 млн рублей некий Руслик. Его и считают “заказчиком” (хотя кто есть реальный заказчик, Руслик, скорее всего, тоже не в курсе). Кроме нового фигуранта, следствие располагает и показаниями нового свидетеля (“Ъ”). Ну а “народный мемориал” на Москворецком мосту, где убили Бориса Немцова, в эти выходные “зачистили”. Сделали это по указанию московской мэрии некие “неизвестные”, но уже в воскресенье мост снова покрылся цветами, свечками и фотографиями политика. Активисты называют это место “Немцов мост”.

Теперь немножко геополитики. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, скорее всего, не приедет на парад 70-летия Победы в Москву. Напомним, ранее его предшественник съездил в Крым и остался очень доволен поездкой. Мы бы хотели подбросить организаторам парада идею пригласить к нам столь дружественного экс-премьера. Президент Чехии Милош Земан, напротив, подтвердил свое участие в празднике. Американские разведывательные самолеты совершат полеты над Россией и Белоруссией (так что срочно спрячьте все “буки” во дворе под камуфляж!), а британские военные провели учения по отражению гипотетической “российской угрозы”. Так-то вот, жарко стало в мире, пока мы отдыхали!

Ну а европейские новости - по-прежнему про разбившийся в Альпах Airbus A320. “ТАСС” сообщает, что подруга пилота-”самоубийцы” Андреаса Лубица Катарин Гольдбах ждет от него ребенка. Вот это поворот. Девушка рассказала британским СМИ, что они с Лубицом встречались с тех пор, как в юности вместе работали в Burger King, но расстались незадолго до трагического полета. Кроме того, зарубежная пресса сообщает, что зрение Лубица в момент катастрофы было ограничено на 30% из-за глазной болезни. Да как, пардон, Lufthansa вообще пилотов нанимает?! Но давайте остынем и поговорим о птичках.

В квартире жены Валентина Юдашкина Марины нашли казино. Соседи вызвали полицию, жалуясь на шум, и в итоге на месте обнаружили рулетки, игральные автоматы - в общем, все прелести азартной жизни. Почти все сотрудники успели скрыться по пожарной лестнице. Сама Юдашкина заявляет, что, хоть и является собственницей квартиры, не представляет, что там творилось - она якобы сдавала ее в аренду, и раньше жалоб не поступало. Да и сам Валентин что-то не похож на Дэнни Оушена… В общем, запасаемся попкорном.

Китайские инвесторы согласились вложить в строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань 300 млрд рублей. Ранее проект сорвался как раз потому, что китайские партнеры не верили, что он окупится. Теперь, когда мы заключили выгодное для Пекина газовое соглашение, а компания Геннадия Тимченко уже начала строить газопровод в Китай, можно и 300 млрд вложить, подумали китайцы. Так или иначе - это хорошо, что такая дорога будет.

Теперь сконцентрировались и осознали, что с 1 апреля у многих россиян могут возникнуть проблемы с платежами по пластиковым картам. По данным ассоциации “Электронные деньги”, платежная система Visa не успевает до 31 марта полностью перевести обработку информации по платежу и операциям с картой на территорию России. Не готовы и некоторые банки. Так что, как только укутали “буки” во дворе, сразу бегите в банкомат и снимайте ваши денежки. Кто-то, впрочем, не заморачивается с транзакциями и крадет банкоматы целиком. Например, у одного из магазинов “Дикси” в Москве налетчики накануне похитили банкомат с 9 млн рублей всего за минуту. Достигается упражнением, что и говорить! Но мы надеемся, что вы до такого не дойдете. Отличного вам настроения и удачного дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы