USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Почему МИД РФ считает размещение американских ракет в Румынии угрозой

Румыния после появления на ее территории элементов противоракетной обороны США стала представлять явную угрозу безопасности России. Военный эксперт, коммерческий директор "Арсенал Отечества" Алексей Леонков сообщил, что МИД сделало данное заявление по двум причинам.

Существуют два фактора, почему МИД сделал это заявление. Первое, установки, которые были размещены, могут запускать крылатую ракету "Томагавк", радиус действия которой порядка 2500 тыс. километров. Если поставить циркуль в точку запуска, радиус действия накрывает Европейскую часть России, это не может не вызывать беспокойства.

 

Читайте также: МИД РФ: Румыния угрожает России из-за размещения там системы ПРО США

 

Второй фактор, это то, что сейчас в Румынии идут народные волнения, там требуют отставки правительства. Эти два фактора — очень гремучая смесь. Неизвестно, как будет охраняться район с установками и кто может получить к ним доступ.

 
По материалам ИА "Народные новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы