USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 16:10 93.2840  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 16:10 99.5484  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Что будет когда мы победим ЗРО (запрещенную в России организацию)

В какой то момент демографы заметили, что уровень агрессии в мире это их проблема. Поскольку демография - это наука, то она должна чего-то измерять. И они начали вычислять соотношение мужчин и мальчиков в популяции. В Германии соотношение мужчин в возрасте 40-44 и мальчиков в возрасте 0-4 равно 100/50, а в Ираке 100/351.

Во всех Европейских странах и в Америке соотношение похоже на германское и родившихся мальчиков меньше, чем взрослых мужчин, а на Ближнем востоке  и в Африке значительно больше. Явление это назвали “Youth Bulge”, или, если гуглить по-русски, “злокачественным демографическим приоритетом молодежи”.

В преиндустриальных странах очень высокая смертность, особенно новорожденных. И, как следствие, очень высокая рождаемость. Чтобы оставить после себя потомство семья должна рожать много детей, тогда некоторые из них достигнут половозрелого возраста. Численность населения в таких странах стабильна. В развитых странах численность населения тоже стабильна ввиду того, что низкая рождаемость сопровождается низкой смертностью. Гуглить эту тему нужно по термину Demographic transition.

А вот Ближний Восток и Африка растут с гигантскими темпами. Люди уже научились мыть руки и пользоваться антибиотиками, а вот много рожать еще не перестали. С 1900 по 2000 за сто лет население в мусульманском мире выросло в восемь раз. Для сравнения в Китае только в три. В секторе Газа 47% населения моложе 15-ти лет.

Итак, на земле существуют регионы с гигантским перевесом молодого, активного и ничем не занятого мужского населения. Это очень похоже на камеру в изоляторе временного содержания. У мальчиков есть пища, есть некоторые медикаменты, их очень много, им тесно. Но они абсолютно не востребованы обществом и им нужно самоутверждаться. Единственный способ проявить себя - это вломить соседу.

В рабских каменоломнях уровень агрессии не столь высок - голодные люди не воюют, они страдают.

Но человек не может убивать человека просто так, ему нужны оправдания агрессии. И они быстро находятся. “Чё ты на меня так смотришь?”, “Это всегда было моим местом!”. Любая радикальная идея легко распространяется в таком обществе.

Не ислам является причиной агрессии, а агрессия находит свое оправдание в исламе.

Христианство прошло этот путь в начале прошлого тысячелетия. Рост численности молодых горячих парней привел к междоусобным войнам. Отцу наследовал только старший сын, а остальные оставались без земли, без целей, без признания и без дела. Изящный выход нашел папа Урбан второй. Он отправил их всех в Иерусалим. Идея оправдать свою агрессию спасением поруганной чести христиан стремительно распространилась по Европе. Первый Крестовый  поход закончился быстро, турки сельджуки убили почти всех, а вот остальные походы принесли гораздо больше разрушений и смертей. Защитники христианской чести заодно разорили несметное число христианских монастырей и храмов.

Крестовых походов оказалось недостаточно и Европа отправляется в Индию, Южную и Северную Америки. Порабощение и уничтожение населения этих континентов назвали Великими Географическими открытиями. Красивый термин для оправдания агрессии. Конкистадоры в Испании назывались Secundones - “вторые сыновья”. Амбициозные невостребованные на родине люди нашли себя в работорговле и уничтожении всего живого и неживого.

Сейчас христианский пар выпущен весь, в Европе наступил мир и спокойствие. А вот котел мусульманства кипит, плотно закрытый крышкой.  Теперь их очередь покорять мир.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы