USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 10:10 93.3399  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 10:10 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У турагентств нет поводов для паники, а у туристов - отказываться от отдыха

Руководитель отдела продаж сети "1001 тур" и "Сеть агентств путешествий" Юлия Витвицкая поясняет, почему паника в туристической среде из-за запрета российским авиакомпаниям на полеты в Египет по большой части напрасна и что летать самолетом по-прежнему безопасно.

В связи с решением российских властей приостановить авиасообщение с Египтом, появилось мнение, что рынок туризма рухнет, а альтернативных вариантов отдыха у туристов нет. Это не так. Запросы на туристические путевки по-прежнему поступают, все большую популярность набирают в этом году экскурсионные туры по Европе и круизы.

Сейчас наших неулетевших в Египет туристов мы переориентируем на другие направления без доплат, либо с минимальными доплатами, если они необходимы туроператору. Процент отказов от отдыха на сегодняшний день минимален.

Даже в связи с последними событиями у туристов нет причин отказываться от запланированной поездки, либо поддаваться панике. Самолет все еще является самым безопасным видом транспорта, авиакомпании скрупулезно проверяют самолеты перед рейсом, а Ространснадзор собирается провести в ближайшее время ряд дополнительных проверок.

Нашим туристам мы сейчас активно предлагаем такие пляжные направления, как Таиланд, Въетнам, ОАЭ, Тенерифе по выгодным ценам, либо экскурсионные туры по Европе и круизы.

Спрос рождает предложения. По запросу туриста мы можем составить любой комбинированный тур (тур, включающий посещение двух, трех стран и более) по оптимальной цене, а также любой экскурсионный тур по Европе, включающий посещение нескольких стран и проживание в отелях с бассейнами. Можем помочь туристу забронировать отдельно билет на самолет или отель, если это более выгодно. Подробнее узнать о возможных направлениях отдыха турист может, обратившись к менеджеру туристического агентства. Лучше напрямую, не через сайт, так сайт никогда полностью не отображает все варианты отдыха.

Однако очень советуем обращаться в надежные туристические агентства, не экономить на собственной безопасности и выбирать проверенные авиакомпании.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы