USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Небесная сфера, управляемая смартфоном, и немного о вреде хобби

Председатель совета директоров Агентства развития и исследований в недвижимости Андрей Тетыш - эксперт на рынке недвижимости Петербурга и, пожалуй, один из немногих специалистов, кто умеет легко и доходчиво объяснить любые сложные вопросы.

Пожалуй, этот пост будет посвящен не только восхитительным проектам будущего строительства, но и более глубинной теме - главному делу человека. Каждый из нас рано или поздно находит такое дело, и остается верен ему. Или не остается, разменивается на другие маленькие дела. Хобби.

У по-настоящему счастливого человека их быть не должно. Если у человека есть хобби, это показатель того, что его работа его не устраивает. Ему нужна отдушина, где он мог бы самовыражаться, творить. Когда любимая работа приносит прибыль и удовольствие - это не идеальная картинка мира, это то, как должно быть. Хобби - устаревшее и ненужное человеку понятие.

Один новозеландский архитектор воплотил потрясающий проект дома нового поколения в свободное от основной работы время. Свободное время для него не значило, что можно кинуться к другим интересующим его в какой-то мере занятиям - он просто расширил границы своей работы до личного интереса нового уровня. Что же он создал?

Это сферическое сооружение не что иное, как квартира-студия, рассчитанная на одного-двух жильцов. Новозеландский архитектор Джоно Уильямс воплотил детские мечты о домике на дереве технологично и красиво. Дом вписан в сферу из металла, а сфера стоит на колонне, внутри которой - винтовая лестница. Самое удивительное в этом проекте то, что это не концепт, а реально построенное жилище.

Будущее недвижимости уже здесь - архитекторы всего мира доказывают это своими удивительными проектами. «Небесная сфера» - новозеландский проект, полностью обслуживается по системе замкнутого цикла. Солнечные батареи на изогнутых балках снабжают дом электроэнергией. Внутри располагается кровать, диван со встроенным мини-холодильником, бар.

Дом опознает хозяина по отпечатку пальца - никаких ключей. Высокоскоростной интернет, беспроводная аудиосистема и светодиодное освещение. Архитектор готовит новый проект - это будет «Небесная сфера» версии 2.0. От предшественника она будет отличаться наличием санузла. А это значит, что в недалеком будущем в этом космосе можно будет жить.

Джоно Уильямс строил дом в свободное от работы время: для возведения «Небесной сферы» инженеру потребовалось 3 тыс. часов и 50 тыс. долларов. По словам автора, аналогичный дом можно соорудить в любом уголке планеты — в пустыне, в джунглях, в горах или над водой. Для постройки потребуются 4 тонны стали.

Расширяйте границы своего рабочего дня. Изучайте литературу по своему делу. Если с вашей нынешней работой вы не готовы так проводить вечера, это говорит о том, что дело - не ваше. Продолжайте поиски и будьте успешны! 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы