1

Тема: Лодка

По просьбе Спектро82:

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1459//l1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1459//l2.jpg

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Лодка

Это Беркут. Материал ПВХ (поливинилхлорид). Длинна 3,7 метра. Так называемая надувная, с жестким днищем. Моторчик на ней стоит Ниссан, мощностью 9,8 лошадок. Когда плывешь один, местами страшновато))))(прет киллометров 40 в час, аж шляпу с бошки сдувает). Вес лодки вместе с мотором и топливом - примерно 110 килограмм. В комплекте у меня стоят колесики (чтобы в надутом состоянии перевозить от дачного участка к речке). Время подготовки к выходу - 2,5 часа (с учетом интенсивных перекуров и матерных реплик относительно прищемленных во время сборки пальцев). Собирается не очень просто. везется тяжело, но кураж от плавания все компенсирует. В разобранном и сдутом состоянии (вместе с мотором) занимает заднее сидение и багажник ВАЗ2107. Вообщем я пока доволен, хоть и не оценил все прелести)))))

Отредактировано spectro82 (16.09.2006 22:03:49)

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Лодка

И вот для такой нужны права и судовой билет??

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Лодка

на фотке маштаб не ощущается.. мне кажется она немаленькая.. там человек 5 поместится..

Никто так не врет, как очевидцы...

5

Re: Лодка

да, нужно)))) грузоподъемность более 225 килограм и мотор - извольте учиться и регестрировать

влезает 6 человек, причем в состоянии далеком от шпрот в банке. в четвером так ваапще простор)

Подробнее отдельным донесением

6

Re: Лодка

Неплохо smile

Но я, почему-то, как-то не очень спокойно чувствую себя в резиновой лодке. Железный катер - другое дело smile

Там предусмотрено что-нибудь от потопляемости в случае дырки?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Лодка

плвать неумеешь что ле?))) или аммуницую жалко.., если руки не откуда надо, можно и железный катер утопить, его сложнее доставать будет, определенно smile

Никто так не врет, как очевидцы...

8

Re: Лодка

мой крейсер состоит из 3-х отсеков, + кильсон. утонуть сложно. короче зверь машина пацаны. думаю во время следующей навигации можно организоваить прокат))) (просто щас уже сложил на длительное хранение)...

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Лодка

Контрабандист стопудово smile

Никто так не врет, как очевидцы...

10

Re: Лодка

spectro82 пишет:

мой крейсер состоит из 3-х отсеков, + кильсон. утонуть сложно. короче зверь машина пацаны. думаю во время следующей навигации можно организоваить прокат))) (просто щас уже сложил на длительное хранение)...

Хы smile

А сколько стоит такой зверь с мотором?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Лодка

лодка в базовой комплектеции - 33 т.р.
движок - 47 т.р.

Подробнее отдельным донесением

12

Re: Лодка

в пределах разумного)

Никто так не врет, как очевидцы...

13

Re: Лодка

Я вот тоже долгое время думал купить себе лодку.
Но пока решиться никак не могу.
Цена немалая, а необходимости острой нет.
Всегда на охоте есть кто-то у кого своя лодка.

14

Re: Лодка

А тут еще в законодательстве о маломерных судах дурь какая-то с их регистрацией.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Лодка

никакой дури. едешь в ГИМС. берешь квитанцию. оплачиваешь ее в банке. приходишь заполняешь карточку. платишь инспектору за ТО. все!

я часа за2,5 справился, учитывая ожидание очереди и переход до банка и обратно (хотя в начале навегации очереди стоят мама не горюй)

Отредактировано spectro82 (24.10.2006 13:31:34)

Подробнее отдельным донесением

16

Re: Лодка

Просто философский подход smile Скоро надувные матрасы регистрировать начнут

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Лодка

не боись, не начнут)

Подробнее отдельным донесением

18

Re: Лодка

С этими пчелами ни в чем нельзя быть уверенным smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Лодка

увидил недавно новый прект - "Добрыня" зовется...интересная такая штучка))))
http://nashilodki1.narod.ru/dobr.html

Подробнее отдельным донесением

20

Re: Лодка

Напоминаю, что перед открытием навигации необходимо проходить ТО в ГИМС

Подробнее отдельным донесением

21

Re: Лодка

По-моему резиновая лодка это не самое надежное плав средство , а тем более и на неё надо документы. Лучший вариант это КАЗАНКА ( немного усовершенствованная ) .  Правда только для тех у кого есть где её ставить .

Сайт охоты и стендовой стрельбы в Нижегородской области  [url=http://www.52hunter.ru]www.52hunter.ru[/url]

22

Re: Лодка

а на казанку потвоему документы не надо?) и тем более вы же сами и говорите если есть место куда е ставить. а у меня все в собранном состоянии в коридоре помещается около лифта. и в Жигули влазит.

Подробнее отдельным донесением

23

Re: Лодка

Кстати уже сделал ТО, заняло 3 минуты. А весной толпа будет. И  права осенью оформил. smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool