101

Re: Юридические вопросы

Leon пишет:

Господа, БРЭК.

Да я его вообще не трогал,ОНО само тут везде лезет wink
Ну мания величия у человека.Видать гильза в лоб попала...видимо не одна.
Ну считает человек себя пупоп земным,своё мнение единственно верным и правильным.
Ну и флаг ему...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

102

Re: Юридические вопросы

Да ладно бы ты на каком-нибудь другом ресурсе, посвящённом к примеру кройке и шитье, обо всех своих подвигах рассказывал и всякую чепуху нёс. А тут у нас форум владельцев оружия.
Поэтому я, как гражданин, на это спокойно смотреть и читать не могу и считаю - таким как ты оружие противопоказано. Максимум - детские игрушки с присосками. Такие как ты только дискредитируют оружейное сообщество.
Короче - брысь с форума, пока я добрый! В те несколько месяцев твоего отсутствия здесь было лучше.

D.V.C.

103

Re: Юридические вопросы

Олег, если уж решил брать многозарядку, то НЕ БЕРИ 410-ю.
Что, да как, да почему- не важно.
Сайга в 20-м или в 12-м калибре - неплохо.
А Ижак в 16-м - самое то.

104

Re: Юридические вопросы

Чего ему советы давать? ОНО не поймёт, ОНО вообще ничего ни в чём не понимает. ОНО в пьяном виде ездит на праворульном автомобиле и стреляет из оружия в людей. ОНО не обращает внимания на УК РФ. Поэтому ОНО лицензию, скорее всего, не получит и не продлит. ОНО будет стрелять только присосками.

D.V.C.

105

Re: Юридические вопросы

В связи с переходом на Российское законодательство в вопросе самообороны возник вопрос, товарищ (ещё не охотник) приобрёл пистолет, в инструкции к которому написано, что он стартово-шумовой и не является боевым или травматическим. Надо на такое оружие разрешение или нет? И какое количество патронов можно заряжать в МЦ 21-12 для одновременной стрельбы на охоте. Заранее спасибо. P.S. У нас разрешали два патрона.

Отредактировано stendovik99 (23.03.2014 18:34:50)

106

Re: Юридические вопросы

Да вообще, жители Крыма, ещё будучи гражданами Украины, стопудово являлись владельцами оружия самообороны. Кримтребования в частности и ЗОО в целом - совершенно разные, следовательно - совершенно разное оружие самообороны и боеприпасы к нему. Теперь многое из того, что было можно - теперь нельзя. По идее - должно проводиться массовое возмездное изъятие.

Отредактировано aspid (23.03.2014 18:01:55)

D.V.C.

107

Re: Юридические вопросы

Хотел бы узнать. В Крыму было, что Рескомлес АРК контролировал любительскую охоту, забрал под себя значительную часть степных охотугодий (имея лесные) и проводит охоту по своим ценам, выдаёт контрольную карточку отстрела дичи (не крупняка) и обязывает пользователей охотугодий предоставлять  им наши (внутренние) разрешения на отстрел, которые они проштамповывают. А у вас лесхоз (извините не знаю как правильно называется), думаю правильно понимаете мой вопрос, аналогично влияет на общественные организации в вопросах охоты?

Отредактировано stendovik99 (23.03.2014 18:35:27)

108

Re: Юридические вопросы

В каждой местности по-разному. Большая часть угодий в частных руках. Почитайте "Российскую охотничью газету", там много наших реалий.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

109

Re: Юридические вопросы

Часть охотобществ имеет свои угодья. И помните - охотбилет в РФ вы получаете государственный, бесплатно и пожизненно.

Отредактировано Leon (23.03.2014 18:19:28)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

110

Re: Юридические вопросы

Leon пишет:

Часть охотобществ имеет свои угодья. И помните - охотбилет в РФ вы получаете государственный, бесплатно и пожизненно.

А у Вас в первичной организации есть членский охотбилет?

111

Re: Юридические вопросы

Если не надоел с вопросами, хочется узнать побольше и быстро, т.к. ООО пытаются перехватить инициативу у общественной организации (пока ещё УООР). Нужен совет юриста. У нас много зданий ранее закреплённых за УООРом по всему Крыму, но "деловые" люди умудрились переоформить их на себя. Центральное здания по решению суда принадлежит УООР (Киеву) в лице Крымской республиканской организации УООР. Вопрос - можем мы по Российскому законодательству забрать его в собственность Крымской республиканской организации охотников (готовимся вступить в Росохотрыболовсоюз).

112

Re: Юридические вопросы

stendovik99 пишет:
Leon пишет:

Часть охотобществ имеет свои угодья. И помните - охотбилет в РФ вы получаете государственный, бесплатно и пожизненно.

А у Вас в первичной организации есть членский охотбилет?

Охот общества- это просто общ.организации. Охотбилет единый государственный. Вот соберетесь в конкретном месте охотиться - все на месте и решите. И с путёвкой в т.ч.

А вы не ленитесь. Почитайте. Серьезно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

113

Re: Юридические вопросы

И не ясно что с украинским оружием будет.

114

Re: Юридические вопросы

Или изымут или сертефицируют.

115

Re: Юридические вопросы

stendovik99 пишет:

Если не надоел с вопросами, хочется узнать побольше и быстро, т.к. ООО пытаются перехватить инициативу у общественной организации (пока ещё УООР). Нужен совет юриста. У нас много зданий ранее закреплённых за УООРом по всему Крыму, но "деловые" люди умудрились переоформить их на себя. Центральное здания по решению суда принадлежит УООР (Киеву) в лице Крымской республиканской организации УООР. Вопрос - можем мы по Российскому законодательству забрать его в собственность Крымской республиканской организации охотников (готовимся вступить в Росохотрыболовсоюз).

Если хотите - наберу вас, расскажу подробно. Номер в ЛС.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

116

Re: Юридические вопросы

Olaff пишет:

Или изымут или сертефицируют.

Есть еще вариант. Могут ввести особый правовой режим.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

117

Re: Юридические вопросы

А как именно могут изъять законно приобретенное?

118

Re: Юридические вопросы

Гай-до пишет:

А как именно могут изъять законно приобретенное?

Ситуация сходна той, как если бы гражданин приехал в другую страну. Перед въездом необходимо получить разрешение на ввоз оружия. Если внутри страны оно запрещено - изымается. При выезде - возвращается.  Если гражданин выезжать не собирается - изымается возмездно.
Чситайте что тут в Россию въехал целый регион.
Всё ИМХО.

D.V.C.

119

Re: Юридические вопросы

Гай-до пишет:

А как именно могут изъять законно приобретенное?

А тут нет предела человеческой фантазии. Ну например, при замене лицензии.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

120

Re: Юридические вопросы

stendovik99 пишет:

В связи с переходом на Российское законодательство в вопросе самообороны возник вопрос, товарищ (ещё не охотник) приобрёл пистолет, в инструкции к которому написано, что он стартово-шумовой и не является боевым или травматическим..

Нужно подобное вписывать в лицензию на газовое оружие (серия ЛОа).

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

121

Re: Юридические вопросы

22 ноября 2014 года, всего за 11 дней до моего юбилея (20 лет владения оружием), у меня ВПЕРВЫЕ (впервые за 20 лет!) прошла проверка условий хранения оружия.
Проверяющий не знал как перезаряжается Сайга; удивился, что ИЖ-18 разбирается на части; долго не мог понять, что 308-й калибр он всё-таки 7,62; пришел в восторг от того, что в магазин Стримера влазит 14 патронов; демонстрация работы колиматора произвела на него впечатление как от старта экспедиции на Марс.  Ну а после того, как я ему продемонстрировал в сарайчике возможности боеприпаса 9Р.А. по 2,5 см доске, просто ушел в транс.
На прощанье попросил разрешения привлечь меня к нелегкому вопросу выбора оружия "для себя".
Распрощались как лучшие друзья. smile

122

Re: Юридические вопросы

Варвар пишет:

22 ноября 2014 года, всего за 11 дней до моего юбилея (20 лет владения оружием), у меня ВПЕРВЫЕ (впервые за 20 лет!) прошла проверка условий хранения оружия.
Проверяющий не знал как перезаряжается Сайга; удивился, что ИЖ-18 разбирается на части; долго не мог понять, что 308-й калибр он всё-таки 7,62; пришел в восторг от того, что в магазин Стримера влазит 14 патронов; демонстрация работы колиматора произвела на него впечатление как от старта экспедиции на Марс.  Ну а после того, как я ему продемонстрировал в сарайчике возможности боеприпаса 9Р.А. по 2,5 см доске, просто ушел в транс.
На прощанье попросил разрешения привлечь меня к нелегкому вопросу выбора оружия "для себя".
Распрощались как лучшие друзья. smile

Поздравляю!  tongue
Пы.Сы.: Можешь теперь себе представить, как сотрудник нашего ОЛРР прыгал до потолка, когда взял в руки ППШ!  lol

D.V.C.

123

Re: Юридические вопросы

Теперь представляю smile

Re: Юридические вопросы

Господа! Можно сформулировать  инструкцию или, скажем, рекомендацию к действию в  следующей ситуации.
Сотрудник ГАИ останавливает: "Проверка документов". Дни праздничные, его задача понятна.  Подаю права в раскрытом виде в книжечке, напиханной картами и визитками, разрешениями. Просматривает ВСЕ (Зачем?). Исходя из увиденного,  у него рождается вопрос: "Оружие провозите?". Интуиция заподозрила неладное,  я  ведь не компетентна в ловушках и подвохах.  А  Гроза  есть, в кобуре,  но в сумке рядом.
Отвечаю :"Нет".
У сотрудника ГАИ интуиция тоже есть: "Точно?".
Отвечаю: "Только тренажер есть".
Он: "Покажите".
Достаю аэрософт- Глок. Извлекаю магазин, показываю. По глазищам его понимаю, что  тут он не сильно компитентен.  Мне желают счастливого пути и отпускают.
   Итак, как лучше или правильно ответить на вопрос: "Оружие провозите?"
  Если оружие есть. Где оно должно в машине находиться?

125

Re: Юридические вопросы

Ну как бы давно и неоднократно уже обсуждалось. Постановление Правительства от 21.07.1998 № 814 все это регулирует. Ну в частности пункт 77 тебя касается (то бишь граждане, а не юрики). То есть в кобуре или чехле. Но тут надо отграничивать транспортировку и ношение.
Когда кобура на тебе - ты носишь. Когда в сумке или просто в салоне/багажнике - транспортируешь.