1

Тема: Гладкоствол

Решил пересмотреть гладкостволы - каков сейчас выбор.  У меня стоит выбор нарезного, а вот друг никак не может с гладкостволом определиться. Вот я взялся разобраться. ATA Neo 12 PLASTIC - http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/g … 760mm.html  - кто держал в руках? И как впечатления ?

2

Re: Гладкоствол

Турок - он и есть турок.

D.V.C.

3

Re: Гладкоствол

В 2011-м на охоте турок чуть не стал причиной смерти моего товарища. После нескольких осечек при разряжании оружия произошёл выстрел. как положено перед разряжанием пождали около минуты чтобы исключить затяжной выстрел. Бог уберёг, дробь большей частью ушла по каналу ствола, а частично из окна выброса в сторону.  Прошлось по пальцам здорово, но не оторвало. С тех пор я не доверяю туркам.

4

Re: Гладкоствол

Товарищу чуть пальцы не оторвало, он теперь не доверяет патронам определённой фирмы,
а вы его ружью.  Точно Варвар.

5

Re: Гладкоствол

Варвар пишет:

После нескольких осечек при разряжании оружия произошёл выстрел.

Как это - при разряжании?

D.V.C.

6

Re: Гладкоствол

дослал патрон. Нажал на СК. Тихо. Перезарядил (передёрнул затвор). Нестреляный патрон вышел. Потом смотрели: накол есть, но слабый. Нажал на СК. Тихо. Подождали с минуту. Товарищ начинает тянуть рукоять на себя, в этот момент выстрел. Основной сноп по стволу, но часть дроби, похоже рикошетом, по пальцам.

7

Re: Гладкоствол

Накол был неуверенный и капсюль в патроне потом сработал сам собой от движения затвора. Бывает и так.

D.V.C.

8

Re: Гладкоствол

Бывает.... Но с отечественными ружьями я такого не видел.

9

Re: Гладкоствол

Когда кажется- крестись,
Когда "бывает" - похмелись!  wink

10

Re: Гладкоствол

Млин, клиника...

11

Re: Гладкоствол

Лёш, что там у вас в Перми творится?  Газы? Поветрие или ещё что похуже? Или всё-таки осеннее обострение клёпанутых настигло? smile

12

Re: Гладкоствол

Варвар пишет:

Лёш, что там у вас в Перми творится?  Газы? Поветрие или ещё что похуже? Или всё-таки осеннее обострение клёпанутых настигло? smile

Зато не соскучишься.

D.V.C.

13

Re: Гладкоствол

Это точно.
Кстати, а где Олег?

14

Re: Гладкоствол

Осень. Ждём.

D.V.C.

15

Re: Гладкоствол

Я смотрю оценили ваш выбор

16

Re: Гладкоствол

Katumael пишет:

Я смотрю оценили ваш выбор

Это вы к чему и о чем?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Гладкоствол

Это робот.

D.V.C.

18

Re: Гладкоствол

aspid пишет:

Это робот.

есть какая-то отличительная черта турецких ружей? Как понять: турок и есть турок?

19

Re: Гладкоствол

Nokkellan пишет:
aspid пишет:

Это робот.

есть какая-то отличительная черта турецких ружей? Как понять: турок и есть турок?

Не робот?
У турок непредсказуемый срок разрушения.

D.V.C.

20

Re: Гладкоствол

На фиг турок? Ремингтон примерно в той же цене.