51

Re: Стражем порядка может стать каждый

aspid пишет:
@lega пишет:

Ты тока под столом от смеха не умри.
ГАИшники у меня после пары минут разговора обычно спрашивают:"Вы адвокат?"

И этот человек говорит, что мания величия - у меня.  lol

Я всего лишь передаю тебя слова ГИББДунов.
Просто предпочитаю не шугаться их,не лебезить перед ними,не заискивать а разговаривать с достоинством и грамотным юридическим языком.Только спокойно и без пантов.
Они когда это видят,начинают себя вести как-то неуверенно.Почему-то избегают прямых ответов на прямые вопросы и избегают смотреть тебе в глаза.
даже если превысил скорость и сам знаю что виноват,один хрен,не стелиться перед ними и держаться спокойно и вежливо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Стражем порядка может стать каждый

@lega пишет:

Я всего лишь передаю тебя слова ГИББДунов.

Точно. Раньше было мнение, что ниже плинтуса уже не упасть. Но твоим землякам-ГИБДДшникам это удалось.

D.V.C.

53

Re: Стражем порядка может стать каждый

aspid пишет:
@lega пишет:

Я всего лишь передаю тебя слова ГИББДунов.

Точно. Раньше было мнение, что ниже плинтуса уже не упасть. Но твоим землякам-ГИБДДшникам это удалось.

А в Перми ГИБДДуны лучше что ли?
Эта сволота везде одна и таже.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Стражем порядка может стать каждый

ОФФ-ТОП

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

55

Re: Стражем порядка может стать каждый

@lega пишет:

А в Перми ГИБДДуны лучше что ли?
Эта сволота везде одна и таже.

В Перми - все сволочи. Но умные.  lol  lol  lol

Leon пишет:

ОФФ-ТОП

Всё, всё, понял, понял...  smile

D.V.C.

56

Re: Стражем порядка может стать каждый

aspid пишет:
@lega пишет:

А в Перми ГИБДДуны лучше что ли?
Эта сволота везде одна и таже.

В Перми - все сволочи. Но умные.  lol  lol  lol

Ну прям Пермь интеллектуальный центр России.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

57

Re: Стражем порядка может стать каждый

@lega пишет:

Ну прям Пермь интеллектуальный центр России.

Культурная столица, ёпть!  big_smile

D.V.C.

58

Re: Стражем порядка может стать каждый

Господа, а по теме топика вам есть что сказать?

59

Re: Стражем порядка может стать каждый

aspid пишет:
@lega пишет:

Ну прям Пермь интеллектуальный центр России.

Культурная столица, ёпть!  big_smile

Даже Питер за пояс заткнули?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Стражем порядка может стать каждый

Hatul пишет:

Господа, а по теме топика вам есть что сказать?

Ну если по самому первому посту...Да что сказать...
Что в Британии сделают нормально и будет эффект и польза для Страны я не сомневаюсь.
У нас как обычно если что-то захотят перенять,то как обычно внесут часть непознанной и загадочной русской ментальности.Всё получится как обычно:Хотели сделать хорошо,а получилось через сфинктр.
Пару лет назад даже что-то бухтели про возрождение ДНД и вооружение ДНДешников травматами.
Но что-то всё заглохло.
У нас в стране у большинства граждан личностные отношения всегда были выше служебных.
Ну как ДНДшники будут вязать детей своих знакомых,бывших одноклассников и так далее?
В больших городах это явление ещё как-то не так заметно.А в глубинке в городках по 20-30-40 тысяч человек где почти любая собака тебя знает это сразу бросается в глаза.
А в деревнях и посёлках на переферии вообще мрак.Свои правы всегда поточу что они свои,а городские "приехали".
"Как станешь представлять к крестишке или к местечку,ну как не порадеть родному человечку?"(с)

Отредактировано @lega (10.12.2013 05:10:03)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

61

Re: Стражем порядка может стать каждый

Касаемо пользы. Легче легкого сказать, что ничего толком и проч. А взяться и сделать что-то путное для своего города, помочь полиции, МЧС и просто людям - уже сложно. Надо задницу отрывать от дивана.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

62

Re: Стражем порядка может стать каждый

Leon пишет:

Касаемо пользы. Легче легкого сказать, что ничего толком и проч. А взяться и сделать что-то путное для своего города, помочь полиции, МЧС и просто людям - уже сложно. Надо задницу отрывать от дивана.

Очень сложно. Вот, например, в Перми - народная дружина есть. Я туда сунулся, но получилась загвоздка. Чтобы объяснить ситуацию - небольшое лирическое отступление: Я с 2004 года живу не в самой Перми, а в спальном пригороде, который в своё время хотели присоединить к Перми, но передумали. По административному делению мы относимся к Пермскому району, хотя физически везде вокруг - черта города. Так вот, в нашем посёлке на 35 000 человек населения из всей полиции - один участковый. Соответственно, о том, чтобы ходили какие-то патрули - нет и речи. В основном, конечно, у нас ОЧЕНЬ тихо. Но случаются и пьяные компании летом под открытым окном, спать мешают, и никто их не гоняет. Ходить в одиночку разговаривать с ними - ходил. А потом - спать когда? Так что нужная штука - ДНД.
Вот, особливо глядя на тебя, сижу и думаю.

D.V.C.

63

Re: Стражем порядка может стать каждый

А вот в новостях всякие личности в непонятной форме вместе с полицией патрулируют улицы, это вообще как?

64

Re: Стражем порядка может стать каждый

Olaff пишет:

А вот в новостях всякие личности в непонятной форме вместе с полицией патрулируют улицы, это вообще как?

Это - 3.14здец!
http://www.youtube.com/watch?v=OIbRyOYt47o

D.V.C.

65

Re: Стражем порядка может стать каждый

Olaff пишет:

А вот в новостях всякие личности в непонятной форме вместе с полицией патрулируют улицы, это вообще как?

А поподробней? О чем речь?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

66

Re: Стражем порядка может стать каждый

Hatul пишет:

Господа, а по теме топика вам есть что сказать?

А почему в историческом экскурсе (ГДР) не упоминается деятельность Schutzmannschaft команд? Они, вроде как, тоже вспомогательная полиция. Или в рамки рекламной компании деятельность пособников других властей по идеалогическим причинам не вошла?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

67

Re: Стражем порядка может стать каждый

Мора пишет:
Hatul пишет:

Господа, а по теме топика вам есть что сказать?

А почему в историческом экскурсе (ГДР) не упоминается деятельность Schutzmannschaft команд? Они, вроде как, тоже вспомогательная полиция. Или в рамки рекламной компании деятельность пособников других властей по идеалогическим причинам не вошла?

Тут ты заблуждаешься. Шума никакого отношения к данной теме не имеют. По тому как

1. В ГДР шума не было.
2. Шуцполицай в Рейхе не занималась НИКАКИМИ политическими делами. Ими занималась гепо. Юрисдикция у шуцполицай - уличная преступность - карманники, угонщики велосипедов, мелкие хулиганы. Никакой идеологии.
3. Вспомогательная полиция - хипо - по функциям не полиция и не вспомогательная. Хипо организация не полицейская, а милитаризованная. Скорее, как жандармерия. Вспомогательности - никакой. Т.е. рядом с добровольцами нет регулярной структуры.
4. Хипо на оккупированных территориях (Генерал-губернаторство, рейхскомиссариаты Остланд, Украина, Московия, Кавказ, дистрикт Галиция) - самые разношерстные подразделения. Но регулярные. На 90% из коллаборационистов. Подчинялись или военным администрациям (ОКВ) или СС. Часто - гепо. Но гепо это не ПОЛИЦИЯ, а орган ГОСБЕЗОПАСНОСТИ. Точнее террора.

Отредактировано Leon (02.09.2014 18:01:32)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

68

Re: Стражем порядка может стать каждый

ДНД г. Гатчина, Ленобласть

http://www.dnd-gatchina.org/uploads/1/6/7/4/16744414/120252_orig.jpg

http://www.dnd-gatchina.org/uploads/1/6/7/4/16744414/2663576_orig.jpg

http://www.dnd-gatchina.org/uploads/1/6/7/4/16744414/7313823_orig.jpg

http://www.dnd-gatchina.org/uploads/1/6/7/4/16744414/1694298_orig.jpg

69

Re: Стражем порядка может стать каждый

Казачья дружина получила путевку в жизнь

Сегодня, 27 ноября, в штабе Центрального казачьего войска на проспекте Мира казаки, вступившие в ряды сформированной при ЦКВ специализированной народной дружины казаков получили удостоверения.

В торжественной обстановке документы вручали атаман ВКО ЦКВ Иван Миронов и начальник ГКУ «МГШНД» (Московского городского штаба народной дружины) Владимир Иванович Семерда, а так же заместитель атамана ВКО ЦКВ Андрей Шустров, начальник штаба специализированной казачьей дружины. Всего в этот день удостоверения получили 54 казака, среди которых были 4 женщины.

Специализированная казачья дружина входит в состав Московской городской народной дружины.

Казаки-дружинники выйдут на улицы города вместе с сотрудниками полиции. Они будут осуществлять совместное патрулирование в целях обеспечения общественного порядка на территориях лесопарковых зон, в местах летнего и зимнего отдыха москвичей, на территориях, прилегающих к православным храмам и монастырям. Так же казачьи патрули будут обеспечивать общественный порядок во время проведения массовых культурно-зрелищных и религиозных мероприятий.

В своей деятельности специализированная народная дружина казаков руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В казачью дружину по рекомендации руководства ВКО ЦКВ вошли граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие в городе Москве и Московской области, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, состоянию здоровья и уровню физического развития выполнять обязанности народного дружинника. Кандидаты в народную дружину прошли правовую и специальную подготовку по установленной программе. Первый казачий патруль заступит на дежурство 6 декабря в парке Кузьминки. В соответствии с законом, казаки не будут иметь при себе никакого оружия, в их функции входит исполнять обязанности народных дружинников. Каждая группа патруля будет состоять из казаков и сотрудников полиции.

Пресс-служба Центрального войскового казачьего общества
 



http://www.skvk.org/20667