26

Re: Улица Ленина.

aspid пишет:

А кто вообще на военных парадах показывает военную технику. И кто вообще устраивает военные парады с техникой? Это наше ноу-хау. И это не говорит, что в других странах нет подобного вооружения. Есть, и я думаю, что ещё и похлеще нашего.

Во всем цивилизованном мире военный парад - это, в первую очередь, шоу. Это и конные колонны, это и солдаты в причудливой парадной форме. Прогоняют и технику (например, во Франции). Но не весь же арсенал. В России военный парад - это нечто среднее между витриной Рособоронэкспорта и "поигрыванием мускулами" времен Холодной войны. Но парадов мало: у нас в год проходит с десяток выставок военной тематики, плюс "Танковый биатлон" теперь.


aspid пишет:

Да нет никакого противостояния. Есть желание завладеть нашими территориями и ресурсами. И это длится не со времён холодной войны, а с дня основания североамериканских соединённых штатов.

Ну да. А еще, жиды-массоны, захватившие власть над миром, уже все поделили, а все наши беды - это происки Массада. Вселенский заговор, типа.  lol

Даже читать этот бред стыдно.  hmm


aspid пишет:

Ты себе хоть примерно представляешь нынешнюю систему обеспечения детских садов и домов? Всё выведено на аутсорсинг. Максимум, кто может пострадать - это снабжающие организации. Но за них переживать как раз не нужно - они своё возьмут.

И схемы снабжения я представляю, и снабжающие организации мне не жалко - в конечном итоге заплатит потребитель. Но это ерунда. Я писал про тех детей, которых теперь не отдадут иностранным приемным родителям. Условия содержания в Московских детдомах я имел честь лицезреть, и они - не сахар. Что творится в удаленных от столицы заведениях - могу себе представить. А в одиночку России такой объем сирот не переварить. Пусть гниют в казенных клоповниках. Зато убийцы юриста-аудитора остались безнаказанными.


Leon пишет:

Никто не нарушает твоего права на свободу перемещения: оставь машину и иди пешком, или на скейте, или на велике - кати куды хошь  smile

В том-то и нарушение моих прав: почему я, солидный человек, владелец приличного автомобиля, должен пересаживаться на детский самокат или ходить пешком?? Пусть томский оленевод ездит сам на своем метро в компании бомжей и пьяных обрыганов. Я за свой комфорт заплатил стоимость транспортного средства, стоимость топлива и все необходимые налоги.


Leon пишет:

Ограничения на въезд в центр ИМХО нужны. Не мне тебе рассказывать что такое МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ. Не пробки, а именно ПРОБКИ.

Любые, даже московские ПРОБКИ гораздо легче и приятнее переносятся в кожаном сидении в салоне автомобиля, с кондиционером и приятной музыкой, нежели в час-пиковой толкучке метро, в одном вагоне с деклассантами.


Leon пишет:

На левой автостоянке с твоей машиной может случится все что угодно. А если ты выбираешь официальную охраняемую стоянку, то пободаться в случае чего можно.

Бред государственной пропаганды. Повреждения, причененные автомобилю на государственной "охраняемой" штрафстоянке никем не компенсируются.
Тем более, что платные парковки в центре Москвы никем не охраняются. За что взымаются деньги? За воздух??? sad


Leon пишет:

Касаемо игорного бизнеса. Запрет нормальный и правильный. Нельзя поощрять любые аддиктивную деятельность.

Ага. Контролировать не получается - надо запретить! И пофигу, что люди остались без досуга.  hmm

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

27

Re: Улица Ленина.

Leon пишет:

А вот про курение, выскажусь. Сам я курильщик, правда, курю раза два за месяц в лучшем случае, но покурить в Москве стало сложно кафе. Вот это тяжко. Как же кофе без сигариллы? Не понимаю, почему бы не сделать небольшую курящую зону в кафе? и пусть там все (напитки, еда) будет, скажем, на 20% дороже, но БУДЕТ.

Ну да, своя рубашка ближе к телу.  hmm

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.