Тема: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Недавно опять решили поднять эту тему.
Теперь на уровне заседания ГД.
Правда власть наша так и не смогла прийти к общему выводы, а некоторые и вовсе пропустили это заседание. Интересно, что их так смущает в праве на ношении оружия?!
Вообщем, читайте сами вот здесь - http://www.vooruzhen.ru/news/97/1652/

2

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Пока эта генерация политиков у власти, разрешения на КС не будет.

3

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

У меня два вопроса:
1. Чем эта тема отличается от "И снова легализация"?
2. Чем топикстартер отличается от Владимира Филатова?

Опять за рыбу деньги.

D.V.C.

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Варвар, Leon, Aspid,  можно как-то  "в двух словах" сказать, что   новое в "Законе об оружии"? smile

5

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

С 2012 года - ничего.

D.V.C.

6

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Есть изменения.
Сегодня пор каналу "Россия-1" выступала мадам Яровая и рвала на себе вклочья влосы от того, что в России, дескать, хреново хранят оружие, что становится причиной совершения громких преступлений, а также , что до 21 года человек - даун, а в 21 год внезапно становится умным, добропорядочным и уравновешенным.  В связи с этим всенародные избранники перед уходом на каникулы успели принять изменения в ЗоО в соответствии с которыми:
1) право приобретения ОООП возникает с 21 года;
2) вводится уголовная ответственность за нарушение правил хранения оружия, если это привело к тяжелым последствиям.
Слава Богу не прошла инициатива этой дамы о запрете на хранение оружия в жилых помещениях, в которых одновременно с владельцем оружия проживают недееспособные лица, а также лица, злоупотребляющие веществами.
Текст закона надо будет поискать на сайте ГД РФ, но, думаю, дней через несколько он появится в Консультанте.

7

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Варвар пишет:

Слава Богу не прошла инициатива этой дамы о запрете на хранение оружия в жилых помещениях, в которых одновременно с владельцем оружия проживают недееспособные лица, а также лица, злоупотребляющие веществами.

Объясни - в чём разница? В настоящее время уже по закону требуется рапорт участкового, в котором указываются условия хранения - не только сейф, но и условия проживания владельца. Органы МВД вправе отказать в выдаче лицензии и без объяснения причин. То есть маргинал и в настоящее время оружие и так не получит.
Или недееспособные лица - это кто? Дети до 18и и психи?
И жилое помещение - это что? Квартира, дом, или просто комната? Юридически, помещение - это отдельная комната. У кого в комнате с сейфом живут недееспособные? И как участковый докажет обратное?
Нипанятна.

D.V.C.

8

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

http://www.rg.ru/2014/07/01/oruzie-site.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Алексей, Яровая больная на всю поверхность черепа, поэтому я тебе ответить не могу, чем она руководствовалась.
По факту девчушка пыталась протащить такую фигню: если у тебя в жилище есть опасные элементы - оружие тебе не положено.
Ясен пень такое не прошло: ибо денег хочется....

10

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Варвар пишет:

Алексей, Яровая больная на всю поверхность черепа, поэтому я тебе ответить не могу, чем она руководствовалась.
По факту девчушка пыталась протащить такую фигню: если у тебя в жилище есть опасные элементы - оружие тебе не положено.
Ясен пень такое не прошло: ибо денег хочется....

Законопроекты безграмотные и бессмысленные.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Ну, насчет уголовной ответственности за небрежное хранение может и имеет смысл. Сам видел у многих ружья по углам стоят или под кроватью валяются. Любопытные детишки много чего могут натворить. А вот очередной наезд на травмат - бред полный. Гладкоствол можно с 18-ти, а травматику - с 21-го. Пипец, чем думают наши всенародно избранные?

12

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

А много ли нынче владельцев травматики младше 21 года? ИМХО - показали работу, мол, смотрите - мы ужесточаем, а интересы орпрома фактически не затронуты. Вот чем они думают.

D.V.C.

13

Re: Внесение поправок в Федеральный закон «Об оружии»..

Варвар пишет:

Пипец, чем думают наши всенародно избранные?

Тут или ответить надо или в рамках приличий остаться  big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.