76

Re: Заканчивается срок лицензии

В отношении остальных документов - в каждом монастыре - свой устав! Такой пакет не мне одному, а
ВСЕМ продляющим лицензии выдают, по единому образцу, видел своими глазами!..
А вот, кто и как ... и с кем -решает , где его разводят или нет ... вопрос открытый и риторический!

77

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:
aspid пишет:

Не может этого быть. Курсы были ВСЕГДА

Ты слышать умеешь?.. Говорю тебе ещё раз, многие получили лицензии без этих курсов!..
Какой смысл мне врать?.. sad

Повторяю ещё раз: Курсы были. Возможно, просто ты это позабыл. Я впервые получал лицензию точно так же в 2007 году. Курсы проходил, даже адрес помню: Пермь, Орджоникидзе 96.

=A.V.K= пишет:

В отношении остальных документов - в каждом монастыре - свой устав! Такой пакет не мне одному, а
ВСЕМ продляющим лицензии выдают, по единому образцу, видел своими глазами!..
А вот, кто и как ... и с кем -решает , где его разводят или нет ... вопрос открытый и риторический!

Мы находимся на территории одного государства с одним Законом об оружии. Правила едины по всей стране. Ты спросил, что делать - я ответил. Если стесняешься напугать разрешителей за их противозаконные действия прокуратурой и согласен на денежный развод - я умываю руки.

D.V.C.

Re: Заканчивается срок лицензии

Наверное,это было год назад. В ЛРО не было точных установок. Сейчас -курсы обязательно.
Пункт 4 и 5 - на усмотрение местных властей, есть у них такое право.
Пункт 6 и 7 - это делают сотрудники ЛРО, но в Вашем случае облегчают себе работу.
  И денег особых тут нет. В разных городах, действительно, есть нюансы, но в рамках закона, скорее человеческий фактор - организация работы ЛРО, начальник. Сама сталкивалась и людей послушать можно на разных сайтах и форумах. Не отчаивайтесь, все решаемо!

79

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:

Теперь, у меня срок лицензии на хранение и ношение заканчивается ч/з 4 мес. ( в апреле 2014г.)...
решил подсуетиться заранее, т.к. знаю уже не по наслышке - как работает СИСТЕМА!..
Для травматики сказали ещё курсы надо пройти ... узнал - 5т.р. надо готовить! Хотя, по идее- вроде
не новичок, но закон ВСЕХ обязывает! А для это мед.справку надо ещё... Сколько по новым законам
мед.справка действует - в курсе кто-нибудь?..А то - везде очереди.. кто-то лупанул, не торопись мол
со справкой, пока остальные ступени не проскачешь... ибо закончится.. и придётся заново проходить!
Хотя, на сколько помню - раньше 1 год она была действительна!  neutral

Курсы нужны только тем,кто ВПЕРВЫЕ получает лицензию!!!
Я в прошлом году в апреле никаких курсов не проходил.Съездил взял сборник вопросов на экзамен,второй раз в назначенное время приехал сдавать экзамен:теорию и практику.Всё сдал с первого раза.Инструктор на стрельбе даже похвалил мою "моторику" обращения с оружием. wink
P.S.Сейчас Аспид опять слюной начнёт брызгать по поводу моих "навыков" lol  lol  lol

Так что с "курсами" это развод на бабки.Не думаю,что за год ЗоО поменялся и теперь обучение обязательно ВСЕМ!
При продлении только проверка знаний.
Вот цитата из ЗоО
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
То что требуют в ЛРО и то что требует Закон иногда бывает как небо и земля.
Но и это сводится воедино обращением в Прокуратуру.
У меня есть такой опыт,я "лечил" участкового. lol

Отредактировано @lega (06.12.2013 08:59:41)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

80

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:
=A.V.K= пишет:
aspid пишет:

Не может этого быть. Курсы были ВСЕГДА

Ты слышать умеешь?.. Говорю тебе ещё раз, многие получили лицензии без этих курсов!..
Какой смысл мне врать?.. sad

Повторяю ещё раз: Курсы были. Возможно, просто ты это позабыл. Я впервые получал лицензию точно так же в 2007 году. Курсы проходил, даже адрес помню: Пермь, Орджоникидзе 96.

=A.V.K= пишет:

В отношении остальных документов - в каждом монастыре - свой устав! Такой пакет не мне одному, а
ВСЕМ продляющим лицензии выдают, по единому образцу, видел своими глазами!..
А вот, кто и как ... и с кем -решает , где его разводят или нет ... вопрос открытый и риторический!

Мы находимся на территории одного государства с одним Законом об оружии. Правила едины по всей стране. Ты спросил, что делать - я ответил. Если стесняешься напугать разрешителей за их противозаконные действия прокуратурой и согласен на денежный развод - я умываю руки.

Я впервые получал лицензию на газовое оружие ещё в 2002 году.
Тогда в ЗоО требований об обучении вроде не было.
Экзамен у меня принимали в ЛРО,капитан сам устно меня опросил о правилах применения оружия.
Никакого сертификата о проверке знаний и навыков тогда не требовалось.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:
qaspid пишет:

В предыдущем посте я тебе доказал, что ни обучаться, ни сдавать какие-либо экзамены или аттестации для продления не нужно.
Сейчас хочу сказать другое: для нормального владения оружием обучаться и постоянно тренироваться всё-таки - нужно. Я имею в виду - добровольно. А иначе - считай, что у тебя не оружие, а кусок бесполезного железа.

Это всё понятно и ребёнку... а вот- в ментуре - свои правила и уставы, если хочешь продлить
лицензию, будь добр - принеси всё, что МЫ тебе предписали! yikes

Принеси только то,ЧТО ТРЕБУЕТ ЗАКОН!!!
Если хотят ещё чего,пиши заяву в Суд или в Прокуратуру.
Но в Суде часто требуют предоставления письменного ответа от органа власти.так что если с тебя будут требовать что-то ещё в добавок к установленному Законом,требуй письменный ответ с указанием конкретных пунктов Закона и нормативно-правовых актов.
Если тебе вписьменном ответе отказывают,то тут в Прокуратуру,желательно записав разговор на диктофон,лучше если сумеешь изголиться и снять видео на мобильник.Тогда менты точно уже не отмажутся.
Всё это лечится.Государство и его чиновничьи холуи должны работать на Народ и Закон.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Заканчивается срок лицензии

А дальше так написано:

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
     ... не выдается...
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

83

Re: Заканчивается срок лицензии

Обучение проходят только те,кто ВПЕРВЫЕ приобретает оружие и получает лицензию!!!
Если лицензию уже имел,то и обучение соответствующее уже сть!!!
Только провекра и всё.
Я в прошлом году продлевал лицензию на ОООП.Проходил только проверку и получил сертификат на ОООП и гладкоствол.
В этом году оформлял 2 разрешения на гладкоствол и получил охотничий билет.Для получения охотбилета сдал охотминимум прям в охотхозяйстве.Никаких курсов больше НЕ ПРОХОДИЛ!!!
В ЛРО предоставил свидетельство о сдаче охотминимума и сертификат.Больше ничего не проходил.
Прошлогодний сертификат действует 5лет на ООП и гладкоствол.
Если какие-то непонятки,обратиьс в Прокуратуру с просьбой разъяснить то или иное положение закона и Правил.Выскажи свою точку зрения и спроси,права ты или нет.
В твоей цитате и так уже сказано,что "граждане имеющие..." и так далее проходят проверку.
Про обучение граждан,имеющих оружие,ничего не сказано!!!

Отредактировано @lega (06.12.2013 09:34:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:

Понимаешь в чём дело, я когда 5 лет назад получал лицензию и покупал травмат , мы никаких
аттестационных курсов не проходили. Всё было намного проще! Так что, такого документа, соответственно,
у меня на руках нет и быть не может! Отсюда и их резонное требование, видимо! Или, я что-то
не так понимаю ????....

@lega! У него нет никакого документа - ни акта, ни сертификата. На основании чего они будут делать "только проверку" и что положат в дело при продлении лицензии?

85

Re: Заканчивается срок лицензии

Мой опыт продления лицензии (оформлял в июле): во-первых выясните - надо ЛОа или у вас ОООП? во-вторых: при продлении курсы проходить не надо, надо просто сдать экзамен - письменный и практику (стрельба из пистолета и гладкоствола). Рапорт участковый пишет после запроса из вашего ЛРО - по новым правилам. Все остальное стандартно и изменений не претерпело: медсправка с психом и наркологом, пошлина, заявление на продление.

Ад переполнен - я вернулся!

86

Re: Заканчивается срок лицензии

Мастерица пишет:

На основании чего они будут делать "только проверку" и что положат в дело при продлении лицензии?

На основании ранее выданной лицензии или разрешения.
Читайте судебные Акты - там всё написано.

Отредактировано aspid (06.12.2013 15:29:10)

D.V.C.

87

Re: Заканчивается срок лицензии

Мастерица пишет:
=A.V.K= пишет:

Понимаешь в чём дело, я когда 5 лет назад получал лицензию и покупал травмат , мы никаких
аттестационных курсов не проходили. Всё было намного проще! Так что, такого документа, соответственно,
у меня на руках нет и быть не может! Отсюда и их резонное требование, видимо! Или, я что-то
не так понимаю ????....

@lega! У него нет никакого документа - ни акта, ни сертификата. На основании чего они будут делать "только проверку" и что положат в дело при продлении лицензии?

У него есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ разрешение!!!
Нужно только пройти проверку знаний и всё!!!
Проверку пройдёт,получит на руки сертификат.Его ксерокопию и положат в дело.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

88

Re: Заканчивается срок лицензии

Veterinar пишет:

Мой опыт продления лицензии (оформлял в июле): во-первых выясните - надо ЛОа или у вас ОООП? во-вторых: при продлении курсы проходить не надо, надо просто сдать экзамен - письменный и практику (стрельба из пистолета и гладкоствола). Рапорт участковый пишет после запроса из вашего ЛРО - по новым правилам. Все остальное стандартно и изменений не претерпело: медсправка с психом и наркологом, пошлина, заявление на продление.

Вот ещё один разбирающийся человек.
У меня всё так и было wink
Только письменный экзамен и стрельба из Макарыча и с МР-153.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:
Мастерица пишет:

На основании чего они будут делать "только проверку" и что положат в дело при продлении лицензии?

На основании ранее выданной лицензии или разрешения.
Читайте судебные Акты - там всё написано.

Зачем судебные акты?
Разве того,что в ОоЗ мало?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Заканчивается срок лицензии

Пусть человек продлит лицензию, пройдет путь и расскажет. Пожелаем удачи! smile

91

Re: Заканчивается срок лицензии

Мастерица пишет:

Пусть человек продлит лицензию, пройдет путь и расскажет. Пожелаем удачи! smile

Всё сбудется!!!
Не думаю,что у него в ЛРО сидят уж настолько неадекватные,что придётся им вправлять мозги через Прокуратуру или суд.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Заканчивается срок лицензии

@lega пишет:

Зачем судебные акты?
Разве того,что в ОоЗ мало?

Ты у меня спрашиваешь? Мне - достаточно. ОЛРРшникам, видимо - мало. А судебный Акт Верховного Суда РФ - это всем прецедентам прецедент.

D.V.C.

93

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:
@lega пишет:

Зачем судебные акты?
Разве того,что в ОоЗ мало?

Ты у меня спрашиваешь? Мне - достаточно. ОЛРРшникам, видимо - мало. А судебный Акт Верховного Суда РФ - это всем прецедентам прецедент.

Я в Приморском Краевом суде представлял постановления Конституционного суда.
У меня спросили "Ну и ЧТО?"
Мало ты общался с нашими судьями wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

94

Re: Заканчивается срок лицензии

Так у нас в России начальство "любят" - никому начальство не указ. До поры. Пока сапогом под жопу не пнут за невыполнение. Весь рассчёт на то, что ты в вышестоящую инстанцию не пойдёшь. А как сходишь - всё по-твоему сделают, как миленькие.

D.V.C.