51

Re: Заканчивается срок лицензии

Варвар пишет:

Хрен купят. Рынок ЗИПов к ПМ стоит.

Купят или не купят... зато им не достанется! Не думаю, что они его уничтожат.. с меня спишут и отдадут своим детишкам или коллегам..

52

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Самый простой из законных вариантов - оставить на пистолете только номерные детали, которые сдать на утилизацию. Остальное можно оставить себе и, при желании - продать.

Значится, можно отдать только Затвор (без потрохов, предохранитель, ударник, выбрасыватель ) и голую рамку со стволом ?  big_smile

вообщем можно оставить весь УСМ себе...? над позвонить, спросить..

Отредактировано Percius (19.09.2013 10:37:26)

53

Re: Заканчивается срок лицензии

Percius пишет:
aspid пишет:

Самый простой из законных вариантов - оставить на пистолете только номерные детали, которые сдать на утилизацию. Остальное можно оставить себе и, при желании - продать.

Значится, можно отдать только Затвор (без потрохов, предохранитель, ударник, выбрасыватель ) и голую рамку со стволом ?  big_smile

вообщем можно оставить весь УСМ себе...? над позвонить, спросить..

Я об этом и говорю.

D.V.C.

54

Re: Заканчивается срок лицензии

Вчера ездил получать охотничий билет нового образца ( зелёный весь такой...) smile
Сдал 2фотки- 3/4 , копию паспорта , копию старого ох.билета + заявление ! Сказали: за билетом приходите
ч/з неделю (мол, новых бланков пока не на всех хватает). И очередь - человек 30-40... обалдеть! mad
А 5 лет назад - приходил получать, никого не видно.. девки сидят ногти красят.. за 5 мин. выдали ОБ !
Сразу взносы где-то на 1200р. (точно уж не помню суммы). А сейчас спросил- сколько платить?. Сказали-
ничего не надо!. Аж, не поверил...думал, может сплю!. Чтобы ТУТ и ни копейки не взяли... что-то
здесь не так!.. yikes

55

Re: Заканчивается срок лицензии

Я нынче тоже новый охотбилет получал. Пять минут и прямо при мне всё сделали и бесплатно выдали. И это - один кабинет на миллионный город!
Вообще я нынче Ремингтон купил в срочном порядке - сделал РОХа за две недели с нуля!

D.V.C.

56

Re: Заканчивается срок лицензии

Теперь, у меня срок лицензии на хранение и ношение заканчивается ч/з 4 мес. ( в апреле 2014г.)...
решил подсуетиться заранее, т.к. знаю уже не по наслышке - как работает СИСТЕМА!..
Для травматики сказали ещё курсы надо пройти ... узнал - 5т.р. надо готовить! Хотя, по идее- вроде
не новичок, но закон ВСЕХ обязывает! А для это мед.справку надо ещё... Сколько по новым законам
мед.справка действует - в курсе кто-нибудь?..А то - везде очереди.. кто-то лупанул, не торопись мол
со справкой, пока остальные ступени не проскачешь... ибо закончится.. и придётся заново проходить!
Хотя, на сколько помню - раньше 1 год она была действительна!  neutral

57

Re: Заканчивается срок лицензии

У нас Краснодар - тоже уже миллиону подходит... но коррупция и бюрократия - всегда на 1-ом месте!
Это не мне тебе рассказывать! С покупкой поздравляю !!! smile

58

Re: Заканчивается срок лицензии

А Ремингтон - какая модель ?. И какую цену отдал?. Б/у или новый ?..

59

Re: Заканчивается срок лицензии

Как это вы так быстро с бумажками? А справка об отсутствии судимости? У нас если 1т.р. подарить, то неделя, на халяву от 1 до 3 месяцев, а курсы травматики 3т.р.

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Я нынче ... охотбилет получал... бесплатно выдали. И это один кабинет...
Вообще я нынче Ремингтон купил... - сделал РОХа за две недели с нуля!

У меня тоже как-то так.

61

Re: Заканчивается срок лицензии

Мастерица пишет:

У меня тоже как-то так.

Счастье - что оно ?.. Та же птица ! Упустишь .. и не поймаешь ! smile

62

Re: Заканчивается срок лицензии

Kovan пишет:

Как это вы так быстро с бумажками? А справка об отсутствии судимости? У нас если 1т.р. подарить, то неделя, на халяву от 1 до 3 месяцев, а курсы травматики 3т.р.

Справку об отсутствии судимости вообще никто не спрашивал ... ( видимо, сами по базе пробивают )...
а курсы травматики - цена везде разная ... Россея ведь!  smile

63

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:

Для травматики сказали ещё курсы надо пройти ... узнал - 5т.р. надо готовить! Хотя, по идее- вроде не новичок, но закон ВСЕХ обязывает!

Справку об обучении необходимо получать только ВНОВЬ приобретающим. Тебе - не надо.

=A.V.K= пишет:

А для это мед.справку надо ещё... Сколько по новым законам
мед.справка действует - в курсе кто-нибудь?

Шесть месяцев.

=A.V.K= пишет:

..А то - везде очереди.. кто-то лупанул, не торопись мол
со справкой, пока остальные ступени не проскачешь... ибо закончится.. и придётся заново проходить!
Хотя, на сколько помню - раньше 1 год она была действительна!  neutral

Алгоритм простой:
Сначала - медсправка и приглашай к себе участкового, потом - олрр - отдаёшь эту справку и пишешь заявление. Ждёшь бумажку, участковый пишет рапорт и относит его в олрр сам. Всё.
Какие очереди?

D.V.C.

64

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:

А Ремингтон - какая модель ?. И какую цену отдал?. Б/у или новый ?..

Remington Versa Max в исполнении Tactical. 78 000 руб. Новый конечно.
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=3776

D.V.C.

65

Re: Заканчивается срок лицензии

Обучаться вроде бы как и не надо, но надо сдать итоговую аттестацию. Как показал собственный опыт прошлой осени (я как раз продлевался в очередной раз), желательно пройти хотя бы тренировку, иначе можно и не сдать. Стоимость аттестации у нас 1 тыр., тренировка еще 1 тыр., методичка для подготовки - 100 руб. В принципе терпимо.

66

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Справку об обучении необходимо получать только ВНОВЬ приобретающим. Тебе - не надо.

Не знаю, как у вас ... а мне в милиции (разреш.каб.) сказали по-русски - пройти курсы ... иначе,
разговора про лицензию быть не может!

67

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Шесть месяцев.

На счёт мед. справки (встретил знакомого доктора, он как раз на этих справках "сидит" в комисси) , сказал-
год ! Другими сведениями не располагаю, на сей момент!

68

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:
aspid пишет:

Справку об обучении необходимо получать только ВНОВЬ приобретающим. Тебе - не надо.

Не знаю, как у вас ... а мне в милиции (разреш.каб.) сказали по-русски - пройти курсы ... иначе,
разговора про лицензию быть не может!

Распечатай и сунь им под нос вот эту бумажку: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=517200
И намекни, что если будут спорить - пойдёшь в прокуратуру.

ПыСы: На охотничье - есть аналогичная бумажка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=515150

D.V.C.

69

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Алгоритм простой:
Сначала - медсправка и приглашай к себе участкового, потом - олрр - отдаёшь эту справку и пишешь заявление. Ждёшь бумажку, участковый пишет рапорт и относит его в олрр сам. Всё.
Какие очереди?

Очереди самые обыкновенные, как и везде!
А вот какой пакет документов мне выдали на руки:
1.Квитанция (гос.пошлина) за разрешение.
2.Два заявления: ЛОа - на травмат. РОХа- на гладкое.
3.Бланк- акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (заполняет уч-ковый)
4.Бланк- требование контроля за порядком хранения и использ. оружия ( для нач.УУП и ПДН
   ОП (ЗО) УМВД России по  нашему городу)
5.Бланк- заявление с предложением оборудовать моё домовладение средствами охранной сигнализации
   с выходом на Пульт Централизованной Охраны УВО при УМВД России по городу.
6.Бланк - АКТ осмотра оружия.
7.Бланк - Опись документов, предоставляемых для получения разрешения!
И, плюс ко всему этому :
1.Копия нового охотничьего билета.
2.Копия паспорта.
3.Фото 3/4 ( 3шт. )
4.Мед. справка.
5.Св-во о аттестации курсов самообороны и обращения с оружием! (как-то так)
Вот, такие пироги! После прохождения этого - со всеми бумагами - к ним в ментуру.

70

Re: Заканчивается срок лицензии

Варвар пишет:

Обучаться вроде бы как и не надо, но надо сдать итоговую аттестацию. Как показал собственный опыт прошлой осени (я как раз продлевался в очередной раз), желательно пройти хотя бы тренировку, иначе можно и не сдать. Стоимость аттестации у нас 1 тыр., тренировка еще 1 тыр., методичка для подготовки - 100 руб. В принципе терпимо.

В предыдущем посте я тебе доказал, что ни обучаться, ни сдавать какие-либо экзамены или аттестации для продления не нужно.
Сейчас хочу сказать другое: для нормального владения оружием обучаться и постоянно тренироваться всё-таки - нужно. Я имею в виду - добровольно. А иначе - считай, что у тебя не оружие, а кусок бесполезного железа.

D.V.C.

71

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Распечатай и сунь им под нос вот эту бумажку: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=517200
И намекни, что если будут спорить - пойдёшь в прокуратуру.

Понимаешь в чём дело, я когда 5 лет назад получал лицензию и покупал травмат , мы никаких
аттестационных курсов не проходили. Всё было намного проще! Так что, такого документа, соответственно,
у меня на руках нет и быть не может! Отсюда и их резонное требование, видимо! Или, я что-то
не так понимаю ????....

72

Re: Заканчивается срок лицензии

qaspid пишет:

В предыдущем посте я тебе доказал, что ни обучаться, ни сдавать какие-либо экзамены или аттестации для продления не нужно.
Сейчас хочу сказать другое: для нормального владения оружием обучаться и постоянно тренироваться всё-таки - нужно. Я имею в виду - добровольно. А иначе - считай, что у тебя не оружие, а кусок бесполезного железа.

Это всё понятно и ребёнку... а вот- в ментуре - свои правила и уставы, если хочешь продлить
лицензию, будь добр - принеси всё, что МЫ тебе предписали! yikes

73

Re: Заканчивается срок лицензии

Да Едрид-Мадрид!!!

=A.V.K= пишет:

А вот какой пакет документов мне выдали на руки:
1.Квитанция (гос.пошлина) за разрешение.
2.Два заявления: ЛОа - на травмат. РОХа- на гладкое.
3.Бланк- акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (заполняет уч-ковый)
4.Бланк- требование контроля за порядком хранения и использ. оружия ( для нач.УУП и ПДН
   ОП (ЗО) УМВД России по  нашему городу)
5.Бланк- заявление с предложением оборудовать моё домовладение средствами охранной сигнализации
   с выходом на Пульт Централизованной Охраны УВО при УМВД России по городу.
6.Бланк - АКТ осмотра оружия.
7.Бланк - Опись документов, предоставляемых для получения разрешения!

2 - какое ЛОа на травмат?
3 - ты вообще заморачиваться не должен. Я тебе сказал - приглашай участкового и всё.
4,5 - это тебя разводят на бабки.
6 - см. п. 3.
7 - вообще не понимаю - что это?

=A.V.K= пишет:

И, плюс ко всему этому :
1.Копия нового охотничьего билета.
2.Копия паспорта.
3.Фото 3/4 ( 3шт. )
4.Мед. справка.
5.Св-во о аттестации курсов самообороны и обращения с оружием! (как-то так)
Вот, такие пироги! После прохождения этого - со всеми бумагами - к ним в ментуру.

5 - опять развод на бабки.
Остальное - надо.
Так вот из всего тебе остаётся лишь то, что я тебе уже говорил: Сначала - медсправка и приглашай к себе участкового, потом - олрр - отдаёшь эту справку и пишешь заявление. Ждёшь бумажку, участковый пишет рапорт и относит его в олрр сам. Всё.

D.V.C.

74

Re: Заканчивается срок лицензии

=A.V.K= пишет:

Понимаешь в чём дело, я когда 5 лет назад получал лицензию и покупал травмат , мы никаких аттестационных курсов не проходили.

Не может этого быть. Курсы были ВСЕГДА.

=A.V.K= пишет:

в ментуре - свои правила и уставы

Все свои правила и уставы, которые как ты выразился - в ментуре, распространяются лишь на сотрудников МВД, а не на рядовых граждан. Ты их внутренние циркуляры исполнять не обязан. А если они этого не понимают - им быстро всё это разъяснят в прокуратуре.

Отредактировано aspid (05.12.2013 19:22:09)

D.V.C.

75

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Не может этого быть. Курсы были ВСЕГДА

Ты слышать умеешь?.. Говорю тебе ещё раз, многие получили лицензии без этих курсов!..
Какой смысл мне врать?.. sad