1

Тема: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Привет всем знатокам. Посмотрел видео с Ютуба устаревшие данные или нет не в курсе. Законом сейчас разрешено до 91 Дж... ?  Все остальное маркетинг и реклама ? (если больше Дж )  Ссылку на видео скину, может кому интересно и не видел еще. Так поразил Т12 вообще... партия патрон 2011 года выдавала более 200 Дж.. Первая часть видео пробивная способность девайсов, вторая часть (найдете дальше) замер скорости. Или Т12 уже не такой агрегат, как раньше? Там вроде Гроза 041 тоже превышала всеми патронами, а Т12 только партии 2011 , уже партия 2012 в норме была. Вообщем посмотрите видео и обсудим.
http://www.youtube.com/watch?v=Qck7SugZEU0

вот нашел часть 2  (что бы не мучились) замер скорости.

http://www.youtube.com/watch?v=5zk_H-BW … ature=fvwp

Отредактировано Percius (10.09.2013 14:10:52)

2

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

А чего обсуждать-то? В 2009-м на отдельных МдИ и 250 джоулей было. Сейчас 91.

3

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Варвар пишет:

А чего обсуждать-то? В 2009-м на отдельных МдИ и 250 джоулей было. Сейчас 91.

ну даже на видео не у всех моделей до 91 Дж дотягивало.. а у Грозы 041 ~ 120 Дж, так же и сейчас Гроза 041 себя ведет?  И я так понял разные стволы, разные патроны с разным весом пули, должны укладываться в 91 Дж ? Оружие-патрон как раньше была схема? 91 Дж норматив? Получается совершенно любой ствол сейчас котируется? и МР 79-9ТМ тоже покажет 91 Дж..?  На коробках с патронами зачем пишут 91 Дж? Это же получается не сам патрон 91 Дж, а на выходе получится до 91 Дж в зависимости от оружия? и не должно превышать этого показателя.. Вообщем так, любые стволы, с любыми патронами (по марке), не должны превышать 91 Дж..

И какой сейчас самый хороший девайс? Про Т12 слышал, что уже не Словакия, а Российский..

4

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Травматика в силу особенностей боеприпаса, российского менталитета и нюансов конструкции очень ненадежна в плане самообороны. Вы можете разрядить весь магазин в нападающего а но не остановившись засунет вам ствол в анус, либо первым же выстрелом отправите нападающего на небеса а себя на нары.
Газовые пистолеты (а лучше револьверы) с Умарексовскими патронами показывают гораздо лучшие результаты в плане останавливающего действия и при этом наносят минимум фатальных повреждений.

Я для себя выработал следующую тактику: на улице газовый револьвер и нож, дома - гладкоствол и травма. Я живу в достаточно безопасном районе, основную опасность представляют бродячие собаки, поэтому еще ни разу не применял оружие на людях, а для собак данный вариант очень даже подходит.
Травму в настоящее время можно рассматривать как вариант оружия для практической стрельбы, но про данный вид спорта и оружие применяемое в нем вам лучше расскажет Аспид.

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Veterinar пишет:

Травму в настоящее время можно рассматривать как вариант оружия для практической стрельбы, но про данный вид спорта и оружие применяемое в нем вам лучше расскажет Аспид.

Минимальным калибром для практической стрельбы, с так называемым "минорным" фактором мощности, является калибр 9х19. Так что даже наш ПМ для практической стрельбы - не годится. Травматика - тем более.
Кроме того, стоимость выстрела патроном 9х19 колеблется в пределах от 10 до 20 рубдей в разных тирах. Как правило и чаще всего - 15 рублей, что включает в себя стоимость аренды пистолета и тира. А сколько стоит травматический патрон - я надеюсь, все знают. Теперь вопрос: На кой хобот тренироваться с травматикой? Ответ: Только по причине отсутствия стрелковых объектов с оружием, да для пострелух в непредназначенных для этого местах. Но это уже, извините - не практическая стрельба.

Что касается владением травматическим пистолетом, то лично у меня - теперь уже старенький Т10 с патронами из старых запасов. Ношу его скорее, как талисман, нежели как средство самообороны. smile
Кроме этого, как я всегда говорю, важна не сколько сама модель ОООП с её мощностью, сколько умение ей грамотно и технично пользоваться.

D.V.C.

6

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Увы, ответы то не по теме...

7

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Percius пишет:

Увы, ответы то не по теме...

По теме: Нужно рассматривать не оружие в отдельности, а в комплексе "пистолет+патрон". В настоящее время хороших "комплексов" в продаже нет. Поэтому выбора (на сегодняшнее время) - нет.

D.V.C.

8

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

aspid пишет:

стоимость выстрела патроном 9х19 колеблется в пределах от 10 до 20 рубдей в разных тирах.

Не поверишь, у нас - 100 рублей выстрел.

9

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

aspid пишет:

По теме: Нужно рассматривать не оружие в отдельности, а в комплексе "пистолет+патрон". В настоящее время хороших "комплексов" в продаже нет. Поэтому выбора (на сегодняшнее время) - нет.

Можно рассмотреть вариант приобретения по частям:
а) пистолета выпуска до 2012 г.;
б) боеприпасов выпуска до 2010 г.

10

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Percius пишет:

Увы, ответы то не по теме...

Проще всего сдать на утиль. Продать кому-либо "макарыч" почти нереально....

11

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Варвар пишет:

Не поверишь, у нас - 100 рублей выстрел.

Не поверю. 100 рублей - это выстрел какого-нибудь .338 Lapua Magnum, а никак не 9х19.

Варвар пишет:

Можно рассмотреть вариант приобретения по частям:
а) пистолета выпуска до 2012 г.;
б) боеприпасов выпуска до 2010 г.

Если "а" - ещё возможно, то "б" - законным образом - нет.
В любом случае "комплекс" не получается.

D.V.C.

12

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Почти 100 рублей.
Одно занятие - 20 выстрелов, 1980 руб.
Оружие -  ижевский "Викинг".

Отредактировано Варвар (12.09.2013 08:12:30)

13

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Да ладно!
Скажи-ка, пожалуйста, где сей замечательный объект находится и что это за объект?
И второй вопрос: К этим перцам http://ipsc.ru/regions/fpsr-on-the-map/56 обращался?

D.V.C.

14

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Интересно (для общего развития), осталось еще газовое оружие...? К примеру хороший револьвер, без перегородок, как у пистолетов (в стволе).. пистолетный патрон и перцовая начинка патрона..  roll

Думаю хороший газган, с хорошим боеприпасом... намного эффективнее резинострела будет, в плане останавливающего действия.

ИМХО резинострелы со своими легкими пульками, за счет увеличения энергии (со временем), добились только проникающего ранения, с дальнейшими последствиями... , но не как останавливающее..

Отредактировано Percius (12.09.2013 15:57:57)

15

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Леш, эти же самые перцы и есть. "Золотая пуля" называются. При попытке отстреляться по прайсу, ссылаются на то, что ты лабух, и тебя надо долго и нудно учить. И выкатывают, означенный мною выше ценник.
Забил и стреляю из винтовки в свое удовольствие в то время, когда мне удобно.

Отредактировано Варвар (12.09.2013 20:14:48)

16

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Percius пишет:

Интересно (для общего развития), осталось еще газовое оружие...? К примеру хороший револьвер, без перегородок, как у пистолетов (в стволе).. пистолетный патрон и перцовая начинка патрона..  roll

Думаю хороший газган, с хорошим боеприпасом... намного эффективнее резинострела будет, в плане останавливающего действия.

ИМХО резинострелы со своими легкими пульками, за счет увеличения энергии (со временем), добились только проникающего ранения, с дальнейшими последствиями... , но не как останавливающее..

Видите ли, Вы затрагиваете очень тонкую струну, натянутую промеж двух непримиримых лагерей: сторонников газганов и сторонников резиномётов.
Оба типа оружия имеют как неоспоримые преимущества, так и неустранимые недостатки.
Учитывая юридические реалии Российской Педерации, проще, эффективнее и дешевле купить газовый баллон, чем трахаться с оформлением газгана.

17

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Второй круг ада...
Эта тема уже столько раз перетиралась на всевозможных форумах, люди ломали копья, рвали анусы и вытыкали глаза пытаясь друг-другу что-либо доказать. Каждый выбирает для себя сам, что ему надо:
- газовый баллон с минимумом юридической галиматьи;
- газган с юридическим оформлением и минимумом последствий при применении (но большим недоверием со стороны сторонних пользователей);
- резиноплюй с юридическим оформлением, непредсказуемостью действия и твердой уверенностью пользователей что все его испугаются и резиновый шарик остановит супостата.
За себя могу сказать что владею всеми типами оружия самообороны и каждому из них соответствует своя ниша применения.

Отредактировано Veterinar (13.09.2013 05:05:24)

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Варвар пишет:

Леш, эти же самые перцы и есть. "Золотая пуля" называются. При попытке отстреляться по прайсу, ссылаются на то, что ты лабух, и тебя надо долго и нудно учить. И выкатывают, означенный мною выше ценник.

Значит, они неправильно делают. Надо держать ценник на патроны, а обязательное обучение выводить отдельной ценой.
Тот факт, что обучение - обязательно, надеюсь, сомнений не вызывает?

D.V.C.

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку или направьте на те ссылки (если не сложно), как правильно подобрать оружие (резинострел) для самообороны. Форум облазил весь, но что то не нашел такой темы, или возможно где-то пропустил. Заранее благодарен.

20

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

А ваши габариты, опыт владения оружием?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

У меня  было так! -
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=3537

22

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Мастерица пишет:

У меня  было так! -
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=3537

Перечитал и офигел! Какие вопросы задавала... Какие мы советы давали...
А к чему пришла? Стрельба - аки Рембо!
Кстати говоря, Оль, я права не имею, но ты сама покажи народу - чему ты научилась. Пусть топтатели клавиатур посмотрят.

D.V.C.

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

aspid пишет:

Перечитал и офигел!

Да. Мне тоже понравилось! Про затвор прикольно:

Варвар пишет:

После эндакой пробы - никаких.

Про видео: покажу, попозже, пока не готова .

24

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

Мастерица пишет:

[

Про видео: покажу, попозже, пока не готова .

Ладно, я терпеливый.

25

Re: Выбор оружия (на сегодняшнее время)

А я видел, а я видел! http://s19.rimg.info/730a8633d4225eccc672d257e4671abc.gif

D.V.C.