26

Re: Заканчивается срок лицензии

Да и хрен с ним. Всё равно потом обратно отдадут вместе с РОХа.
Если бы были в наличии бланки - сегодня прямо бы всё сделали. А так - бланков нет - после 15-го января - я злостный нарушитель (владею без лицензии). А изымут - не злостный. Будет бланк - всё отдадут.
Но без рапорта изъять не получится - начальство новое - бдит. Значит - будет административка.

Либо ещё вариант: срочно продать, или сдать в магазин. Неохота - жалко.

Да фигня, я не расстраиваюсь.

D.V.C.

27

Re: Заканчивается срок лицензии

Решился вопрос???

28

Re: Заканчивается срок лицензии

Завтра.

D.V.C.

29

Re: Заканчивается срок лицензии

Удачи!!!

30

Re: Заканчивается срок лицензии

Спасибо.
Сегодня выдали РОХа. Обошлось без изъятия и административки.

D.V.C.

31

Re: Заканчивается срок лицензии

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста 15 февраля 2013 г заканчивается лицензия на оружие (травматика Лидер,Наган-М) сегодня звонил  ЛОА мне сказали что эти пистолеты не прошли сертификацию и теперь это газовое оружие, а на травматику мне надо проходить обучение (хочу купить ОСУ) что мне надо проходить обучение???? лицензию я ведь получал на травматику (лицензия на приобретение ,хранение и ношение оружия самообороны) ЧТО ДЕЛАТЬ????

32

Re: Заканчивается срок лицензии

В срок до 15 января 2013 года нужно было сдать в ЛРО по месту жительства: медсправку и акт, подтверждающий прохождение обучения по курсу безопасного обращения с оружием (т.н. обучение). Ну фотки и характеристику - это понятно. В Вашем случае нужно брать руки в ноги и нестись в ближайший центр, проводящий обучение по новым программам. Это надо делать как можно скорее, потому что в среднем по регионам очередь в эти центры составляет около 1,5-2 месяцев. При этом Вам следует иметь в виду, что обучение по полной программе вам можно и не проходить ( т.к. Вы являетесь уже владельцем оружия), а достаточно сдать итоговую аттестацию. Это Вам сэкономит денюжку. Например, в Ульяновске обучение с аттестацией стоит 4 т.р., а только аттестация - 1 т.р. 
Если до 15 февраля сдать все необходимые документы не получится, Вам необходимо будет сдать на время до получения новой лицензии ( в Вашем случае ЛОа, т.к. оба девайся в нынешней классификации - газовые пистолеты) оружие на временное хранение в ЛРО.
Удачи!
Да, и про штраф не забудьте за несвоевременное обращение в ЛРО за продлением лицензии.

Отредактировано Варвар (25.01.2013 06:04:54)

33

Re: Заканчивается срок лицензии

Лидер не газюк. И патроны я на него недавно видел в ормаге. Не Барнаул но цена за 50р.

34

Re: Заканчивается срок лицензии

Лидер не прошел сертификацию как ОООП. Теперь он газовый.

35

Re: Заканчивается срок лицензии

Привет всем, давненько не заходил на форум. Ситуация такая, лицензия старого образца еще, заканчивается в октябре 2013 г. 'ствол' один МР 79-9ТМ Вообщем я еще в том году пострадал  ДТП , дали 2 группу инв., еще в аппарате илизарова на бедре, что то сдавать и собирать справки нет желания в такой ситуации, да и как...  Что мне остается? сдать им 'ствол' и катись он нафиг...? Просто позвонить в разрешиловку, сообщить, рассказать ситуацию.. пусть в гости зайдут сами..? напишу заявление и отдам? Фиг с этими 9400 тр 5 лет назад.. Нужно будет, потом заново сделаю и куплю новый..

Отредактировано Percius (09.09.2013 11:20:21)

36

Re: Заканчивается срок лицензии

Если время есть попробуй продать. рублей за пять думаю быстро уйдет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: Заканчивается срок лицензии

T96 пишет:

Если время есть попробуй продать. рублей за пять думаю быстро уйдет.


У кого есть стволы, тем не нужен... В комиссионки звонил... либо вообще не принимают (завалено таким добром все), говорят 9мм не покупают, старое поколение, если только 45 кал. берут уже... либо в некоторых просто скупают по 1 т.р.  smile  вот так вот..

Отредактировано Percius (09.09.2013 16:01:08)

38

Re: Заканчивается срок лицензии

Ну, можно еще "потерять"...

39

Re: Заканчивается срок лицензии

Найди родственника или друга, пусть оформит РОХа - переоформите на него. После этого обязательно нужно сообщить в ОЛРР, указав им на невозможность передвигаться самостоятельно.
Потом, когда проблемы со здоровьем устаканятся - получишь РОХа (про инвалидность на медкомиссии рассказывать не обязательно) и переоформите обратно.

D.V.C.

40

Re: Заканчивается срок лицензии

Варвар пишет:

Ну, можно еще "потерять"...

А потерять это как? Вернее, что грозит? Буду в базе висеть, как нарушитель и потом дорога в ОЛРР закрыта.....?  А так потерял, номера спилил и левый ствол...  wink

Отредактировано Percius (10.09.2013 09:29:31)

41

Re: Заканчивается срок лицензии

Percius пишет:
Варвар пишет:

Ну, можно еще "потерять"...

А потерять это как? Вернее, что грозит? Буду в базе висеть, как нарушитель и потом дорога в ОЛРР закрыта.....?  А так потерял, номера спилил и левый ствол...  wink

А вот этого делать не надо.
Варвар, и советовать - тоже.

D.V.C.

42

Re: Заканчивается срок лицензии

Шутка smile

43

Re: Заканчивается срок лицензии

Продайте вы его или кому из знакомых отдайте под лицензию. Мне в свое время друг так свой 6п42 отдал - переоформлять неохото было.

Ад переполнен - я вернулся!

44

Re: Заканчивается срок лицензии

Veterinar пишет:

Продайте вы его или кому из знакомых отдайте под лицензию. Мне в свое время друг так свой 6п42 отдал - переоформлять неохото было.

В том то и дело, что раньше была возможность просто прийти и вписать у кого была лицензия, мест то до 5 штук хватало... а сейчас то одна лицензия - один ствол..  как и куда его впишут то???

Или если есть у человека ствол, дадут лицензию еще на один автоматом?

на счет продажи, читаем пост №  37!

Отредактировано Percius (11.09.2013 18:05:57)

45

Re: Заканчивается срок лицензии

Неужели нету хорошего друга с количеством ОООП меньше 2х единиц?

Percius пишет:

Или если есть у человека ствол, дадут лицензию еще на один автоматом?

Автоматом - конечно нет. Медсправка работает полгода, а заявление надо  писать заново.

D.V.C.

46

Re: Заканчивается срок лицензии

aspid пишет:

Неужели нету хорошего друга с количеством ОООП меньше 2х единиц?

Percius пишет:

Или если есть у человека ствол, дадут лицензию еще на один автоматом?

Автоматом - конечно нет. Медсправка работает полгода, а заявление надо  писать заново.

Вот поэтому никому этот гимор из-за МРки не нужен... Скупают по 1 тр  lol   а ментам вообще за даром  roll   по любасу себе прикарманят же ироды.. Может его еще сломать перед сдачей в мусарню? ну к примеру ударник удалить? (хотя новый купят)..

47

Re: Заканчивается срок лицензии

потеряйте вы его - ей богу проще будет)

Ад переполнен - я вернулся!

48

Re: Заканчивается срок лицензии

Самый простой из законных вариантов - оставить на пистолете только номерные детали, которые сдать на утилизацию. Остальное можно оставить себе и, при желании - продать.

D.V.C.

49

Re: Заканчивается срок лицензии

Хрен купят. Рынок ЗИПов к ПМ стоит.

50

Re: Заканчивается срок лицензии

Варвар пишет:

Хрен купят. Рынок ЗИПов к ПМ стоит.

Ну и не надо. "Такая корова нужна самому!"

D.V.C.