Тема: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Всем добрый день!! У меня наверное к вам будет очень глупый вопрос, но я с оружием толком
никогда дело не имел, только с пневматикой, но это больше игрушки...)) так вот, мне от отца достался револьвер Rohm RG 89 (вроде как стартовы, т.е. пугач, так по крайней мере на стволе написано), так вот хотел узнать какими патронами можно из него стрелять, т.к. читал что вроде можно резиной, но сомневаюсь т.к. в стволе есть защитная перегородка, еще хотел спросить можно ли стрелять из него сигнальными патронами.... да и вообще что нужно знать, что бы пользоватся газовым пистолетом???

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, и буду безумно благодарен если кто-то нормально конструктивно все разъяснит)))

С уважением Вячеслав.

2

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Как я понял, пистолет ы вас газовый и прежде всего его необходимо зарегестрировать в ЛРО по месту прописки, а уж потом использовать. Травматическими патронами конечно же из него стрелять нельзя.

3

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

да, пистолет газовый! зарегистрировать это отдельный вопрос, а вот какие патроны подходят для данного револьвера??? и есть ли возможность переделать его под травматический???

4

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Переделка - статья 223 УК РФ.

D.V.C.

5

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

а сигнальными из него можно стрелять???

6

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Прежде чем регистрировать,надо лицензию получить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

tomshinskiy пишет:

Всем добрый день!! У меня наверное к вам будет очень глупый вопрос, но я с оружием толком
никогда дело не имел, только с пневматикой, но это больше игрушки...)) так вот, мне от отца достался револьвер Rohm RG 89 (вроде как стартовы, т.е. пугач, так по крайней мере на стволе написано), так вот хотел узнать какими патронами можно из него стрелять, т.к. читал что вроде можно резиной, но сомневаюсь т.к. в стволе есть защитная перегородка, еще хотел спросить можно ли стрелять из него сигнальными патронами.... да и вообще что нужно знать, что бы пользоватся газовым пистолетом???

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, и буду безумно благодарен если кто-то нормально конструктивно все разъяснит)))

С уважением Вячеслав.

Разберем ситуацию поподробнее. Итак, данный револьвер с точки зрения конструкции ничего из себя на представляет интересного. Слабенький сплавной револьвер калибром 9 мм (газовый и холостой револьверный 9 мм патрон с фланцем). 

Если, как Вы пишете, это стартовый револьвер калибром более 6 мм, то он подлежит обязательной регистрации согласно 13 ст. ФЗ "Об оружии". Т.е. для владения им необходимо иметь лицензию га хранение/ношение гражданского оружия самообороны.

Но тут есть одна загвоздочка. Данный револьвер сертифицирован в РФ именно как газовый, а не как стартовый. Стартовый вариант, скорее всего, имеет следующие отличия от газового: заглушенный ствол и дроссель, отверстие которого располагается на верхней части ствола как правило под углом от 30 до 90 по отношению к оси ствола. Данные револьверы и пистолеты скорее всего попали в Россию совсем не давно и появление их в РФ не вполне соответствует законодательной базе. И по мнению многих юристов, даже если газовый аналог прошел сертификацию, то вовсе не факт что стартовик ее имеет. (Практически стартовик - брат близнец газгана, кроме дросселя).

Если ситуация такова как я изложил, то, дабы Вам не попасть под действие Админимтративного и Уголовного Кодексов РФ имеет смысл ИМХО просто сдать данный револьвер в милицию, ибо никакой цености как модель он представляет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

to Leon:Как я понял пистолет сей от отца достался.Каким бы по боевым ТТХ он ни был,тут главная ценность -ПАМЯТЬ.Но что бы с этой памятью под УК не загреметь,лучше всё оформить как положено.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

@lega пишет:

to Leon:Как я понял пистолет сей от отца достался.Каким бы по боевым ТТХ он ни был,тут главная ценность -ПАМЯТЬ.Но что бы с этой памятью под УК не загреметь,лучше всё оформить как положено.

За хранение этого девайса - только административка, а вот за переделку - 223. Память памятью, а Закон есть Закон.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

У меня есть такой же. Резинками стрелял. Нормальна. Только попасть сложно.

11

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Кстати тоже от Отца!

12

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Добрый день! Пистолет у Вас  газовый, я такой приобрел в свое время как только они появились,т.е., как только разрешили их продавать и покупать.Надежный газовый револьвер, после себя улик не оставляет, то есть гильзы в барабане остаются, но при применении конечно лучше вызвать полицию, если на себя перерегистрируете. Сразу скажу, что травматическими стрелял, очень неплохие результаты, только не для постоянных пострелушек, ствол слабоват, а чисто для самообороны можно.

13

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Фарид пишет:

чисто для самообороны можно.

Вы возьмете на себя лечение человека, у которого в руках после вашего совета эту силуминовую хрень разорвет?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

leon? я же написал в целях самообороны, а это может случиться только когда тебя уже явно "убивают", один может быть раз в жизни, тогда уже не думаешь, что там впереди , а лучше чтобы этого вообще не случилось.

15

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Фарид пишет:

leon? я же написал в целях самообороны, а это может случиться только когда тебя уже явно "убивают", один может быть раз в жизни, тогда уже не думаешь, что там впереди , а лучше чтобы этого вообще не случилось.

Вот обороняющегося и убьет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Leon, привет! Ну я же стрелял и не боялся, я не говорю чтобы он пошел и пострелял, кстати первый выстрел я произвел привязав к дереву револьвер и через шнур дергал, также последующие 5 выстрелов, только потом с руки. Этот RG у меня купил между прочим сотрудниму ЛРО для своего отца для самообороны, и не газовыми патронами , парню конечно не советую, все зависит от качества выпуска, я покупал первую партию.

17

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-03/1267983070_377584_vam-nikogda-menya-ne-ponyat.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Фарид пишет:

Leon, привет! Ну я же стрелял и не боялся, я не говорю чтобы он пошел и пострелял, кстати первый выстрел я произвел привязав к дереву револьвер и через шнур дергал, также последующие 5 выстрелов, только потом с руки. Этот RG у меня купил между прочим сотрудниму ЛРО для своего отца для самообороны, и не газовыми патронами , парню конечно не советую, все зависит от качества выпуска, я покупал первую партию.

Если он изначально на травму не был рассчитан,он может выдержать ну 10,ну 20...ну может быть 40 выстрелов...А потом усталостные нарушения в структуре металла и на 50-ом или 60-ом выстреле может быть неприятный эффект.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

@lega пишет:

 
Если он изначально на травму не был рассчитан,он может выдержать ну 10,ну 20...ну может быть 40 выстрелов...А потом усталостные нарушения в структуре металла и на 50-ом или 60-ом выстреле может быть неприятный эффект.

Во-во, причемЮ я думаю что до 20 выстрела дело не дойдет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Leon пишет:
@lega пишет:

 
Если он изначально на травму не был рассчитан,он может выдержать ну 10,ну 20...ну может быть 40 выстрелов...А потом усталостные нарушения в структуре металла и на 50-ом или 60-ом выстреле может быть неприятный эффект.

Во-во, причемЮ я думаю что до 20 выстрела дело не дойдет.

Ну давай не будем терять остатки оптимизма wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Подскажите пожалуйста по поводу Rohm RG 89

Leon пишет:

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Ну так я же и писал про ОСТАТКИ оптимизма big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А