51

Re: запчасти для Осы

Leon пишет:
Volkodav999 пишет:

кстати если уж вам нравится приводить автомобили в пример так уровень подготовки водителей тоже разный бывает но тем не менее все кто сдал на права имеют право ездить не надо для этого быть шумахером

Согласен.

А я - не согласен.
На дорогах России в 2012 году погибло 25695 человек, это 70 человек ежедневно! Раненых - ещё примерно столько же. Потому что автомобиль можно купить свободно, а получить права - вовсе не сложно. Потому что 95% свободно купивших автомобиль и легко получивших права - ездить не умеют.
Поэтому нынешней подготовки водителей категорически недостаточно.
Ситуация с оружием - один в один.

D.V.C.

52

Re: запчасти для Осы

aspid пишет:
Leon пишет:
Volkodav999 пишет:

кстати если уж вам нравится приводить автомобили в пример так уровень подготовки водителей тоже разный бывает но тем не менее все кто сдал на права имеют право ездить не надо для этого быть шумахером

Согласен.

А я - не согласен.
На дорогах России в 2012 году погибло 25695 человек, это 70 человек ежедневно! Раненых - ещё примерно столько же. Потому что автомобиль можно купить свободно, а получить права - вовсе не сложно. Потому что 95% свободно купивших автомобиль и легко получивших права - ездить не умеют.
Поэтому нынешней подготовки водителей категорически недостаточно.
Ситуация с оружием - один в один.

откуда такая статистика?....и вообще что вы понимаете под понятием "не умеют ездить"?

53

Re: запчасти для Осы

кстати решение проблемы пробок: отнять права у 95%

54

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

откуда такая статистика?

Статистика официальная.

Volkodav999 пишет:

и вообще что вы понимаете под понятием "не умеют ездить"?

То же самое, что я понимаю, когда говорю "не умеют пользоваться оружием" и "не умеют стрелять" - понимаю крайне низкий уровень.

Volkodav999 пишет:

кстати решение проблемы пробок: отнять права у 95%

Действительно, это и нужно сделать. Точно так же - изъять оружие у 95% владельцев. Вы, по-видимому - в их числе.

D.V.C.

55

Re: запчасти для Осы

Что за привычка ТЫкать? Мы на брудершафт не пили и не будем, так что уважайте хоть самого себя. Это во-первых.
А во-вторых:

Volkodav999 пишет:

а себя ты наверное относишь к профи?

Представьте себе - да. И это подтверждено документально. Спортивные разряды так просто не дают - их надо заработать потом и кровью.

Volkodav999 пишет:

может у тебя тоже изъять?

Может быть, когда-нибудь, в глубокой старости по заключению медкомиссии. Но до этого - ОООООчень далеко.

Volkodav999 пишет:

по сравнению с кем то ты тоже глупенький неумеха а?

Около 2% водителей, вероятно, лучше меня.

D.V.C.

56

Re: запчасти для Осы

Volkodav999 пишет:

слышь ты

Ну вот - опять... Кто бы ентого вьюношу элементарной вежливости научил?

Volkodav999 пишет:

разрядник...

Ну почему - разрядник? Бери выше!  lol

Volkodav999 пишет:

затрахал ты своей сраной философией. По твоему все у кого нет разряда все , недостойны себя защищать?

Очень достойны. Только ничего не получится.

Volkodav999 пишет:

у меня есть травмат

Вот это - плохо.

Volkodav999 пишет:

и если мне или моей семье будет грозить опасность я сумею им воспользоватся.......

Однозначно - нет. Большее, на что способен вьюноша - зайчики лазерной цветомузыкой пускать. Или застрелиться.

Короче - брысь отсюда!

D.V.C.

57

Re: запчасти для Осы

Volkodav999, а не кажется ли Вам что Вы забываетесь. Двери открыты... пинки под зад у нас не приветствуются, но если сильно просят, то всегда, пожалуйста. aspid, взрослый человек, до уровня которого Вам еще долго развиваться. Интересно, почему каждая малолетка, не много освоившая компьютер, сумев зарегистрироваться на каком либо из порталов начинает самоутверждаться оскорбляя других участников... если так дальше пойдет то человечество вымрет, по крайней мере, разумная часть.
Извинился бы... а то оскорблять запросто, а вот признаться что не прав... типа не по "пацански".

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

58

Re: запчасти для Осы

Уфффф... как же с Вами тяжело. Вы спросили, Вам ответили. Не нравится ответ, так спросите в другом месте.
PS: admin, пожалуйста, волшебные сапоги аспиду  big_smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

59

Re: запчасти для Осы

Black angel пишет:

PS: admin, пожалуйста, волшебные сапоги аспиду  big_smile

PPS: и мне тоже...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

60

Re: запчасти для Осы

Люди успокойтесь! ТС конечно хамло редкостное, Аспид - тоже не сильно думает о вежливости когда свои мысли излагает. Но,  спорах рождается истина - если до этого оппоненты не поубивали друг-друга.
Аспид смотрит с позиции тренированного определенным образом спортсмена, Уважаемый Леон - с позиции человека связанного с оружием по долгу службы и применяющим его действительно для самообороны. Мой взгляд на вещи более обывательский, сформированный годами любительских тренировок в стрельбе (не практической), знаниями биологии и чтением соответствующей литературы. Каждый из нас (да и других участников форума) что-то сможет сделать в определенной ситуации, что-то нет. Но это не значит что мы друг-друга не уважаем. Спорим - да. Ругаемся - да. Но не оскорбляем и не хамим друг-другу. Кто из нас больше Робин Гуд - рассудит время:)

Не хамите друг-другу на не посланы будите...

Ад переполнен - я вернулся!

61

Re: запчасти для Осы

Одно маленькое НО:
С Леоном мне спорить не приходилось ни разу.

D.V.C.

62

Re: запчасти для Осы

Veterinar пишет:

Люди успокойтесь!


Владислав, откровенно говоря, я и не думал нервничать  smile  Любые мнения могут не совпадать. Но умение вести дискуссию, спор, отстаивать свою точку зрения никто не отменял. Я, Боже упаси, не о Вас. Если человек - типа Клима Чугункина, то самое время вспомнить цитату из Булгакова: "...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

63

Re: запчасти для Осы

Возвращаясь к теме топика. Нашел пост ув.DENI на ганзе

Отвечал в другом разделе, но считаю, что данный вопрос над
о осветить для более широкого круга участников форума.
Известно, что существуют такие штуки как ЛЦУ - лазерный целеуказатель. Они разных размеров, форм и по-разному крепятся на оружии.

Они широкого известны и сильно распиарены. Но на самом деле, на практике это оказывается просто модной приблудой к пистолету. Чисто для развлекательной стрельбы, и не более.

1. Прицеливание из ЛЦУ примерно в 2 раза дольше чем через обычные приспособления. Потому что стрелок не наводит оружие на цель, а ловит зайчик ЛЦУ на этой цели. Это все проверялось у нас в клубе под стрелковый таймер, как опытными стрелками так и новичками. (дистанция 3 м, без ЛЦУ у меня из под футболки, свободно висящей время на флэш 2,54с(первый выстрел 2,34с), из под накинутой рубашки/жилетки 1,3с (первый 1,1с)). Это при том что регулярно тренируюсь, а мое время - это фактически время стрелка среднего уровня. Теперь представим, что надо использовать ЛЦУ. И что вы новичок. Из чего следующий вывод:

2. Опытный стрелок, как правило практически не сдергивает спуск, стреляя из пистолета. Неопытный стрелок сдергивает априори, что приводит к неточности попаданий. Если при этом используется ЛЦУ, то стрелок пытаясь поймать зайчик на цели в нужный, как ему кажется момент, еще более судорожно жмет на спуск. Что в итоге позволяет пуле лететь вообще мимо цели.

И это все неговоря уже о том, что при нападении на себя нужно не только извлечь оружие и произвести выстрелы, но еще и включить ЛЦУ, что так же требует время. А цель при этом еще и перемещается в вашу сторону, при этом пытаясь уклониться от выстрела (в самом худшем варианте).

В итоге ЛЦУ пригоден только для пистолетов-пулеметов и карабинов на дистанции 20-30 метров и только при спокойной взвешенной стрельбе. Но и при этом в силу развития современных коллиматорных прицелов он практически не нужен.


http://forum.guns.ru/forummessage/46/1036831.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

64

Re: запчасти для Осы

Можно сказать исчерпывающе.

65

Re: запчасти для Осы

Leon пишет:

Возвращаясь к теме топика. Нашел пост ув.DENI на ганзе

Отвечал в другом разделе, но считаю, что данный вопрос над
о осветить для более широкого круга участников форума.
Известно, что существуют такие штуки как ЛЦУ - лазерный целеуказатель. Они разных размеров, форм и по-разному крепятся на оружии.

Они широкого известны и сильно распиарены. Но на самом деле, на практике это оказывается просто модной приблудой к пистолету. Чисто для развлекательной стрельбы, и не более.

1. Прицеливание из ЛЦУ примерно в 2 раза дольше чем через обычные приспособления. Потому что стрелок не наводит оружие на цель, а ловит зайчик ЛЦУ на этой цели. Это все проверялось у нас в клубе под стрелковый таймер, как опытными стрелками так и новичками. (дистанция 3 м, без ЛЦУ у меня из под футболки, свободно висящей время на флэш 2,54с(первый выстрел 2,34с), из под накинутой рубашки/жилетки 1,3с (первый 1,1с)). Это при том что регулярно тренируюсь, а мое время - это фактически время стрелка среднего уровня. Теперь представим, что надо использовать ЛЦУ. И что вы новичок. Из чего следующий вывод:

2. Опытный стрелок, как правило практически не сдергивает спуск, стреляя из пистолета. Неопытный стрелок сдергивает априори, что приводит к неточности попаданий. Если при этом используется ЛЦУ, то стрелок пытаясь поймать зайчик на цели в нужный, как ему кажется момент, еще более судорожно жмет на спуск. Что в итоге позволяет пуле лететь вообще мимо цели.

И это все неговоря уже о том, что при нападении на себя нужно не только извлечь оружие и произвести выстрелы, но еще и включить ЛЦУ, что так же требует время. А цель при этом еще и перемещается в вашу сторону, при этом пытаясь уклониться от выстрела (в самом худшем варианте).

В итоге ЛЦУ пригоден только для пистолетов-пулеметов и карабинов на дистанции 20-30 метров и только при спокойной взвешенной стрельбе. Но и при этом в силу развития современных коллиматорных прицелов он практически не нужен.


http://forum.guns.ru/forummessage/46/1036831.html

зачет

66

Re: запчасти для Осы

с осы трудно прицелится у нее нестандартый прицел